21.02.2012

Молодые режиссеры снимают кино при содействии Росмолодежи

17 февраля в здании научно-исследовательской библиотеки Дальневосточного федерального университета во Владивостоке состоится предпремьерный показ фильма Тихона Макарова «Горячая Линия». Это вторая работа молодого режиссера, который с дебютной картиной «Отдел Культуры» участвовал в Каннском кинофестивале.
- Работа над «Горячей Линией» идет восемь месяцев и еще не завершена, но уже есть рабочая версия, которую я собираюсь представить на предпремьерном показе, - сказал Тихон Макаров. - Поводов провести это мероприятие у меня сразу несколько, но пока я сохраню их в тайне.
      
После участия в Каннском фестивале Тихона в июле 2011 года пригласили провести мастер-класс для начинающих кинематографистов на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер». По итогам форума Тихон получил грант от Федерального агентства по делам молодежи на съемки своей второй картины. В октябре 2011 года молодой режиссер принял участие в работе международной киношколы «GenerationCampus», где завершил работу над подготовительным периодом. Съемочный процесс завершился в декабре 2011 года. Бюджет фильма составил 250000 рублей. Премьера ожидается в мае 2012 года.
      
В работе над «Горячей Линией» приняли участие автор сценария Елена Одинокова, оператор Алексей Кудряшов, режиссер монтажа Юрий Сивирин, композитор Федор Переверзев, помощник режиссера и консультант по техническим вопросам Павел Щетинин, менеджер съемочного процесса Евгения Гулящева, актеры Дмитрий Штанько, Сергей Руденок, Мария Стратулат, Ваня Гарден, Николай Пинчук и другие.
      
Съемочная группа благодарит за помощь в создании фильма Федеральное агентство по делам молодежи, Федерацию профсоюзов Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, телеканал «ОТВ-Прим», администрацию г. Владивостока.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос