16.02.2012

Обучающая программа «Факультет международного сотрудничества и общественной дипломатии»

С 13 по 18 февраля в Общественной палате Российской Федерации проводятся занятия в рамках первого модуля обучающей программы «Факультет международного сотрудничества и общественной дипломатии».
Организаторами данного проекта выступают: Фонд содействия международного сотрудничества совместно с Общественной палатой Российской Федерации и Институтом проблем гражданского общества при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Национального совета молодёжных и детских объединений России и Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России.

Целью программы является повышение уровня вовлеченности социально-ориентированных российских неправительственных организаций в международную деятельность путём создания команды представителей общественных объединений, профессионально участвующих в программах российской общественной дипломатии.

Программа состоит из нескольких блоков:

Теоретический блок: обучение представителей общественных объединений России основам международной работы и общественной дипломатии, которое будет происходить в течение 2012 года в ходе двух обучающих модулей (13–18 февраля и 2–7 апреля).
Практический блок: обеспечение участия представителей общественных объединений России в проектах общественной дипломатии. Ключевым мероприятием этого блока является образовательный семинар для молодых парламентариев и молодёжных лидеров России и СНГ во время сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге и сессии Межпарламентской государств – участников СНГ в Санкт-Петербурге.
Блок мультипликации: разработка и реализация участниками мини-проектов, направленных на развитие дружественных, партнёрских, взаимовыгодных отношений с общественными организациями иностранных государств, с международными и межправительственными институтами.

По завершении первого модуля обучающей программы участники станут обладателями сертификатов государственного образца о повышении квалификации в сфере международных отношений.

Пресс-служба Минспорттуризма России








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.07.2018
С 28 июля по 4 августа на территории учебно-тренировочного комплекса «Песочное» состоится грандиозное и зрелищное событие - Международные игры-2018 «Безопасная среда». Свое мастерство в управлении военной техникой и преодолении преград покажут команды из 6 стран мира.








Опрос

Опрос