08.02.2012

Поддержка и развитие науки

Президент России Дмитрий Медведев вручит в Кремле премии в области науки и инноваций молодым российским ученым. Торжественная церемония, приуроченная ко Дню российской науки, пройдет в Кремле в четвертый раз.
Размер премии, которую нынешние лауреаты получают по отдельности или совместно с коллегами, составляет - 2,5 млн рублей.
Лауреатами престижной награды за 2011 год стали Александр Благов из Института кристаллографии имени А.В.Шубникова РАН, разработавший перестраиваемую рентгеновскую оптику для нового класса измерительных приборов, Павел Ковалев (санкт-петербургский политех) и Виктор Орлов (НИИ "Прометей"), разработавшие хладостойкие виды стали, для добычи углеводородов в сложных природных условиях.
Также президентской премией были отмечены Владимир Комлев из Института металлургии и материаловедения имени А.А.Байкова РАН, создавший композитные материалы, применимые в медицине для наращивания костной ткани, и Андрей Райгородский из МГУ, чьи разработки в ряде разделов дискретной математики применяются в информационных технологиях.
Ежегодная премия президента в области науки и инноваций для молодых ученых была учреждена Д.Медведевым 30 июля 2008 года.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос