18.10.2019

«Диалог на равных»: студенты Москвы встретились с представителями Министерства культуры РФ


В рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» состоялась встреча студентов с представителями Министерства культуры Российской Федерации.



Спикерами встречи выступили директор Департамента кинематографии Ольга Любимова, директор Департамента науки и образования Наталья Шутенко, директор Департамента информационного и цифрового развития Вадим Ваньков.

В начале диалога Ольга Любимова рассказала о том, чем занимается Департамент кинематографии в Министерстве. Спикер отметила, что «одна из ключевых задач Департамента – максимально поддержать отрасль и тех, кто производит кино».

Студентов также интересовал механизм создания фильма: от зарождения идеи до выхода в кинопрокат.

«Чтобы фильм получил государственную поддержку, требуется немало усилий. Экспертное сообщество тщательно отбирает проекты и рассматривает их с разных точек зрения как экономической, так и культурной, в том числе оценивается потенциальный успех у зрителей. Все начинается с «бумажной» проверки, а затем по этапам рассматривается и сценарий и другие составляющие проекта», – рассказала Ольга Любимова.

Отвечая на вопрос участника, спикер рассказала, что успех фильма определяет общество.

«В рекламе фильма очень сильно помогает именно «сарафанное радио». Никакое телевидение или реклама в социальных сетях не поможет фильму, если оно снято плохо. Намного ценнее мнение самих зрителей, например, пост вашей подруги в социальной сети или совет родственника сходить на этот фильм», – добавили Ольга Любимова.

О своей работе и карьерном пути рассказала участникам встречи директор Департамента науки и образования Наталья Шутенко.

Спикер акцентировала внимание студентов на том, что в достижении успеха помогут разнообразные навыки и умения: «Сейчас на рынке труда не очень востребованы профессионалы узкой сферы деятельности, сейчас нужны разноплановые специалисты».

Наталья Шутенко также добавила, что «независимо от того в какой области ты работаешь, если тебе что-то надо, то ты добьёшься успеха. И чем выше ты себе ставишь планку, тем дальше дойдешь. Цель, смелость, проактивность являются основой успеха».

Директор Департамента информационного и цифрового развития Вадим Ваньков также поделился историей своего карьерного пути с участниками встречи.

Он подробно рассказал студентам о ходе реализации Национального проекта «Культура».

Спикер наглядно показал как современные технологии применяются в создании интерактивных и виртуальных музеев и библиотек. Отдельное внимание он уделил информационному порталу культура.рф.

Отметим, что перед началом беседы студентам провели экскурсию по зданию Министерства культуры РФ и подробно рассказали о деятельности ведомства.

Напомним, что Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.


#диалогнаравных

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос