17.10.2019

Во Всероссийском детском центре «Смена» подвели итоги XIII смены


15 октября во Всероссийском детском центре «Смена» подвели итоги четырёх образовательных программ: «Казачий сполох», «Мир танца», «Волонтёр», «Город мастеров». С 3 по 16 октября в «Смене» находились 813 мальчишек и девчонок из 48 регионов России.


Итоги творческой образовательной смены «Мир танца».
На закрытии участники смены представили свои выступления, творческие номера и видеоработы, посвящённые интересным моментам тринадцатой смены, отряду и вожатым!

Премии «PRO-Танцы» удостоились все отряды. Победителям вручили «Золотые кнопки», их получили ребята из 1, 2 и 4 отряда,«Серебрённые кнопки» получили представители 3 , 5 и 6 отрядов.

Добавим, что за две недели сменовцы приняли участие в мастер-классах от хореографов, познакомились с различными стилями танца, историей хореографического искусства и жанрами хореографии, научились самостоятельно создавать образ для выступления, не раз выступили на сцене Всероссийского детского центра, приняли участие в Казачьем бале, раскрыли свои творческие способности.

 Итоги Военно-спортивной игры «Казачий сполох».
21 команда из 11 казачьих войск России приняли участие в соревнованиях «Казачий сполох».
В течение двух недель юные казаки соревновались в личных и командных зачётах. Среди которых были творческие и спортивные состязания.
В закрытии принял участие Константин Перенижко, заместитель атамана Кубанского казачьего войска. Войсковой старшина тщательно следил за ходом соревнований, его порадовала подготовка юных казаков и хорошо организованная работа Всероссийского детского центра «Смена».

Среди младшей группы места распределились следующим образом:
I место - Кубанское казачье войско
II место - Уссурийское казачье войско
III место - Оренбургское казачье войско

Среди старшей группы:
I место - Центральное казачье войско
II место - Кубанское казачье войско
III место - Оренбургское казачье войско

 Итоги профориентационной образовательной программы «Город мастеров»
В течение двух недель участники программы прошли профориентационное тестирование и самостоятельно выбрали компетенцию, прошли интенсивное погружение в профессию, избрали мэра города, приняли участие в четырёх турах конкурса «Битва профессий» и защитили свои работы на фестивале «Первые шаги в компетенции».

На торжественной церемонии закрытия образовательной программы «Город мастеров» наградили мэра города, состав Городского Совета, лучших в компетенции и самых творческих ребят.
На церемонии закрытия объявили победителей творческого конкурса «Битва профессий», а также наградили отряд, который стал лучшим по рейтингу лагеря.

Абсолютный лидер лагеря- 1 округ.

Места в «Битве профессий» распределись следующим образом:

I место — 3 округ
II место — 1 округ
III место- 7 округ

Итоги образовательного проекта «Волонтёр».
Во время смены волонтёры познакомились с принципами волонтёрской работы, принципами организации проведения творческих и спортивных мероприятий, учились создавать и реализовывать социальные проекты.

На торжественной церемонии закрытия отметили самого активного волонтёра, Жердеву Елизавету, она стала счастливой обладательницей путёвки в ВДЦ «Смена».


http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос