30.01.2012

Логотип Всемирного дня молодежи

1 февраля организационный комитет ХХVIII Всемирного дня молодежи, который пройдет 23-28 июля 2013 года в бразильском Рио-де Жанейро, представит логотип мероприятия, а также его автора.
Конкурс на лучший логотип был объявлен 27 сентября 2011 года. Организационный комитет получил более 200 работ со всего мира. "Их авторы показали не только свое творчество и технику, но силу, веру и радость принадлежности к католической молодежи", - отмечают организаторы.

13 декабря прошлого года два лучших логотипа были представлены для утверждения в Папский совет по делам мирян. В результате, Ватиканская дикастерия, после согласования с представителями местного организационного комитета, выбрало победителя.

Как ранее сообщал Katolik.ru, уже сегодня любой человек, достигший 18-летнего возраста, который хочет стать волонтером на  Всемирном дне молодежи 2013,  может зарегистрироваться через официальный веб-сайт ВДМ 2013.

Сайт, посвященный ВДМ 2013 (http://www.rio2013.com), недавно начал полноценно работать. На нем можно познакомиться с мультимедийным содержанием   на португальском, английском и испанском языках. Она также содержит информацию, рассказывающую о  Всемирном дне молодежи и ее официальном  девизе. Пользователи также смогут найти видео и фотографии с предыдущих празднований ВДМ, а также прочитать несколько обращений  Папы Римского по этому случаю







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос