24.09.2019

В Краснодарском крае в 17 раз определили студенческого лидера России

В Краснодарском крае прошел финал XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Более 500 студентов из 66 регионов страны стали зрителями мероприятия на побережье Черного моря.


В конкурсе приняли участие 16 лучших профсоюзных лидеров из 8 регионов России, которые на протяжении недели боролись за победу. Финалисты преодолели 9 конкурсных испытаний: «Автопортрет», «Эффективная презентация», «Изложение», «Правовое ориентирование. Профтест», «Блиц», «Сюрприз», «2к1», «Заседание профсоюзного комитета», «Управленческий поединок».

На торжественной церемонии закрытия почетным гостем выступил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов.

По итогам конкурса, победу одержала представительница Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова Айна Тухватуллина. Благодаря сотрудничеству с Федеральным агентством по делам молодежи победительница получила статус общественного советника руководителя Росмолодежи Александра Бугаева.

Второй стала Мадина Самиева из Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачёва. Никита Павликов из Московского государственного университета им. М.В. Ломонсова завоевал третье место.

В течение лидерской смены прошел образовательный блок для профактивистов и председателей. Лекции касались не только профсоюзной тематики, вопросов студенчества, но и грантовой поддержки, секретов самопрезентации и лидерства.

Также на мероприятии впервые прошло обучение будущих экспертов Рособрнадзора.  24 участника прошли повышение квалификации по данному направлению,  и теперь их ждет аттестация в Москве.


#Активнаямолодежь
Информация с сайта fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос