09.09.2019

Таврида стартует в Крыму в новом формате


10 сентября в Судаке стартует третий этап форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Он  пройдет в новом формате – «арт-резиденции», предполагающем максимум свободного творчества и практики для участников. 


«Мы впервые проводим Тавриду осенью, это завершающие в 2019 году смены – «Таврида танцы», «Таврида арт» и «Таврида лит». Заключительный этап пройдет в новом формате: территория превратится в «арт-резиденцию», и вся инфраструктура будет предоставлена участникам для совместного творчества, развития, обучения, репетиций и выступлений. Это уже не традиционный форум с комплексной программой и четким таймингом. Сейчас мы даем нашим партнерам – профессиональным организациям,представляющим индустрии, – и участникам смен возможность воспользоваться площадкой в более свободном творческом режиме. Отмечу, что традиционным останется грантовый конкурс: все у кого есть отличный проект получат шанс представить творческую идею и выиграть до 3 млн рублей на ее реализацию», – поделился руководитель проекта «Таврида» Сергей Першин.

С 10 по 16 сентября пройдет 13-ая смена форума (первые 12 смен прошли с 11 мая по 10 августа) «Таврида танцы». Она объединит 200 молодых танцоров и хореографов различных стилистических направлений со всей России: классика, контемп, модерн, джаз-фанк, дэнсхолл и другие. 

Участники вместе с хореографами ведущих танцевальных школ будут открывать новые стили, улучшать технику, репетировать, выступать, а также давать собственные мастер-классы. Каждый день будут проходить танцевальные джемы, кинопоказы и акустические встречи. 15 сентября, в завершающий день смены, пройдет финальная масштабная дискотека и станут известны победители грантового конкурса. 

Партнеры образовательной программы смены – Музыкальная Академия Матвиенко М.А.М.А., балетная школа Илзе Лиепа и студия танца «Марта».

 

Справочно: Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (проходил с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.). 


#всебудетТаврида#Таврида#ТворческаяМолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.11.2015
Молодежное правительство Костромской области 6 созыва информирует о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в министерствах социальной защиты населения; культуры; образования, науки и молодежной политики; топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.  








Опрос

Опрос