09.09.2019

Дайджест региональных новостей #35


Продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодежной политики в регионах России. 


Тридцатый пятый дайджест включает в себя новости за период с 31 августа по 6 сентября 2019года.

***

В Нижнем Новгороде прошел масштабный молодежный фестиваль «Высота».

31 августа на площади Минина и Пожарского и на базе ГЦСИ «Арсенал» прошел второй молодежный фестиваль «Высота». Событие посетили более 52 тысяч человек. В рамках мероприятия работали 7 тематических площадок: территория спорта – на площадке состоялись соревнования по стритлифтингу, кроссфиту, турнир по баскетболу 3х3; территория автофестиваля – зрителей поразили упорство и бесстрашие учеников детской мотошколы, а также выставка «нестандартных» автомобилей и мотоциклов; территория национальных общин – молодые люди пообщались с представителями общин, примерили национальные костюмы, познакомились с национальной символикой и предметами быта, насладились национальными блюдами; территория молодежных объединений – гости познакомились с деятельностью студенческих организаций региона и основными их мероприятиями; территория урбан – на площадке разместился гараж-сейл от топовых стилистов города, а также лаундж и фотозоны; территория киберспорта – во время фестиваля увлеченные геймеры сражались в соревнованиях по таким популярным консольным играм как Street Fighter V, Tekken7, FIFA 19, Clash Royale.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50154

***

В Красноярском крае стартовал 15 краевой Слет студенческих отрядов.

На территории форума ТИМ «Бирюса» открылся 15 Юбилейный Слёт студенческих отрядов Красноярского края. Боле 700 представителей молодежного движения подведут итоги Трудового лета 2019 года. На протяжении трех дней участники слета посетят лекции, тренинги и мастер-классы региональных и федеральных тренеров. Образовательная программа направлена на развитие управленческих и лидерских качеств, командного духа. Студотрядовцы примут участие в Открытом Сибирском фестивале отрядной песни, конкурсе театральных постановок, видео, слайд-шоу. Проявят себя в Спартакиаде, включающей такие виды спорта как волейбол, стритбол, перетягивание каната, лазертаг.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50239

***

В Татарстане открылись три новых объекта для молодежи. 

В рамках республиканской программы после капитального ремонта в Татарстане открылись три молодежных объекта: Молодежный центр «Яшьлек» в Менделеевске; подростковый клуб «Аэронавт» и «Дворец молодежи» в Бугульме . В обновлённом молодежном центре после ремонта появились 12 молодежных площадок – выставочный зал, зона отдыха, мастерская, коворкинг центр. В подростковом клубе «Аэронавт» молодые люди могут осваивать гончарное дело, изучать английский язык, играть в настольные игры – аэрохоккей, футбол, кикер, а также обучаться шитью, заняться рисованием, кулинарией, робототехникой, хореографией и др. В обновленном здании «Дворца молодежи» расположились штаб-квартира организации «Мамочки Бугульмы», школа английского языка, театральная студия «Маска» и студия модельного агентства «Фэйшн».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50194

***

В Новгородской области стартовала региональная акция «Мы против террора».

С 3 по 11 сентября в Новгородской области проходит региональная акция «Мы против террора». В течение недели молодежь региона принимает участие в уроках памяти, тематических конкурсах, флешмобах, квестах и спортивных соревнованиях. Старт акции был дан в областном Доме молодежи, где прошла игра-квест «Антитеррор». Участниками стали школьники и члены военно-патриотических объединений Великого Новгорода, воспитанники социально-реабилитационного центра «Подросток». В рамках акции прошел круглый стол, на котором молодые люди узнали, какие правила безопасности стоит соблюдать во время угрозы террористического акта, как действовать при обнаружении подозрительных бесхозных предметов. Полученные знания они смогли применить в игре-квесте «Антитеррор».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50174

***

В Курске прошел образовательный проект #ZonaGazona.

Пять спикеров рассказали гостям о добровольчестве сегодня, прошли лекция о сахаре и сахарозаменителях, «Проекты, люди, город», «Как быть успешным в современном мире». Выступил также специальный гость, заслуженный мастер спорта Александр Легков, который поделился историей своей спортивной жизни, карьеры, рассказал о режиме и питании.  В программе фестиваля прошли выступления групп Groove Box, Milestone, Gucci Band, диджей-сет от Make It Clap, солистов и дуэтов, танцевальных ансамблей и студий (Fire Dance, «Энтузиасты»), современные танцевальные баттлы, а также розыгрыши призов, воркаут, кроссфит, BMX, ролики, скейт-борды, сап-серфинг, шахматы, мини-гольф и многое другое.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50151

***

Больше новостей читайте на нашем сайте.

 


#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос