17.01.2012

«Корабль молодежи мира 24»

16 января в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации состоялась встреча с участниками делегации России в программе «Корабль молодежи мира 24».
С молодыми людьми побеседовал заместитель директора Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма России Роман Александров.

Участники делегации рассказали о результатах своей подготовки и поблагодарили Минспорттуризм России за оказание поддержки. Уже во вторник 11 делегатов из России – в основном студенты, преподаватели и представители общественных организаций – отбудут в Токио для 48-дневного участия в программе. Руководителем делегации выбрана Дина Киселева – президент Ассоциации выпускников «Корабль молодежи мира в России».

Программа организуется Правительством Японии уже на протяжении 24 лет, и наша страна принимает в ней участие четвертый раз (последний раз в 2007 году).

Целью программы является продвижение межкультурного взаимопонимания и сотрудничества, воспитания лидерских качеств у молодежи в атмосфере уважения различий между культурами и выработки видения дальнейшего развития общества к лучшему.

Около 300 молодых людей из России, Бахрейна, Бразилии, Канады, Египта, Индии, Новой Зеландии, Перу, Испании, Шри-Ланки, Турции, Венесуэлы и Японии примут участие в различных мероприятиях на корабле и в принимающих странах (Японии, Сингапуре, Индии и Шри-Ланке).

Мероприятия на корабле включают в себя дискуссии, семинары, национальные презентации, спортивные и волонтерские групповые программы.

Мероприятия в принимающих странах – это и официальные приемы у руководителей государств, и посещение различных учебных заведений и общественных организаций (например, посещение Университета ООН в Токио).

Участники делегации России активно готовились к поездке: изучали информацию по программе, придумывали идеи и номера для национальной презентации, семинаров, клуба российской культуры, национальной вечеринки, нашли спонсорскую продукцию. Так, активную поддержку по экипировке российской делегации оказала компания «Форвард», календари, брошюры и CD-диски о России на английском языке предоставило Федеральное агентство по туризму. Помогли и общественные организации, так Российский союз молодежи предоставил футболки, организовал места для проживания и проведения предотъездного тренинга совместно с Московским гуманитарным университетом. Фонд «Возрождение и Надежда» передал в подарок футболки фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» для японских семей, участников из других стран и самих делегатов.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации желает участникам российской делегации достойно представить Россию в программе «Корабль молодежи мира 24» и получить положительный опыт общения и сотрудничества с молодежью других стран.

 
Пресс-служба Минспорттуризма России







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос