05.09.2019

Победитель и финалист кубка «Управляй!» представят Россию на международных соревнованиях «Enactus» в США

Команда Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС победила в российском этапе международной студенческой программы социальных предпринимательских проектов Enactus и уже в сентябре поедет защищать честь страны в г. Сан-Хосе (США)


В состав команды вошли победитель проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – кубка «Управляй!» – Михаил Нюсхаев и финалист Дмитрий Логунов.

В рамках программы «Enactus» студенческие команды разрабатывают и реализуют проекты, направленные на решение социальных, экономических и экологических задач, повышение уровня и качества жизни людей.

Команда студентов ИГСУ РАНХиГС победила с проектом «Wild Camp». Он направлен на повышение эффективности работы Национальных парков России с бизнесом, волонтерами, эко-туристами и научным сообществом.

В рамках проекта ребята уже посадили около 15 тысяч деревьев, провели мероприятия по очистке туристических троп (порядка 150 км), создали энциклопедию национальных парков и разработали несколько планов развития территорий, получившие одобрение на региональном и национальных уровнях. Кроме того, «Wild Camp» уже провел несколько волонтерских выездов, в которых приняли участие больше тысячи человек.

«Национальные парки России – невероятно красивые и богатые природой места, и наш проект открывает их всему миру, помогая развиваться, контактировать с бизнесом, волонтёрами, организовывать новые эко-тропы и самое главное помогать сохранять прекрасные места нашей страны. Работая по 4 направлениям развития: медиа и просвещение, волонтерство, экотуризм, наука и консультирование, «WildCamp» создаёт эффективную систему взаимодействия заповедных территорий и человека. Мы считаем, что будущее человека находится именно в балансе с природой!» – рассказывает один из организаторов проекта «WildCamp» Михаил Нюсхаев.

Мировой этап конкурса «Enactus» пройдет с 16 по 19 сентября 2019 года в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос