22.08.2019

В «Орленке» на профильной смене проектов платформы «Россия – страна возможностей» состоялась встреча школьников с финалисткой конкурса «Лидеры России» Вероникой Прищепой


В августе во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит тематическая смена, в которой участвуют финалисты конкурсов «РДШ – Территория самоуправления» и «Мой первый бизнес». Оба проекта входят в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».


20 августа в рамках проекта «Классные встречи» состоялась встреча с Вероникой Прищепой, финалисткой конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии приняли участие более 300 детей из разных регионов России.

Встреча началась с творческих номеров, которые подготовили ребята-активисты РДШ, что впечатлило Веронику и задало тон всей встрече. Вероника рассказала ребятам про активную жизненную позицию, о том, что она даст больше шансов реализовать себя, поможет стать счастливее. На встрече Вероника также рассказала школьникам об особенностях профессионального выбора, о компетенциях, необходимых в современном мире и о том, как правильно прокачивать навыки, которые пригодятся ребятам в будущем. Как стать эффективными, как развивать способности.

«Вы уникальные, и эту фразу стоит повторять постоянно», - с этого высказывания начала свое выступление Вероника. После лекции школьники еще долго задавали вопросы. Например, дети спрашивали Веронику, сложно ли ей было стать финалисткой конкурса «Лидеры России», как преодолеть усталость во время учебы и даже поговорили о таком понятии как «VUCA-мир».

«Я думала, что потрачу много сил на то, чтобы убедить детей в необходимости быть активным, и как же было приятно, когда я поняла, что передо мной сидят дети, которые уже приняли для себя решение быть инициативными, энергичными и деятельными. Спасибо им большое, что они подарили мне такой опыт. Я поняла, что если у нас такие дети в стране, если они реализовывают себя в таких проектах, как «РДШ – Территория самоуправления», то все будет хорошо», – завершила свое общение с детьми Вероника.

Ребята с интересом восприняли возможность пообщаться с профессионалом-наставником и после встречи с удовольствием делились впечатлениями и обменивались мнениями о беседе.

«Встреча прошла на высшем уровне. Вероника Сергеевна смогла заинтересовать нас своим рассказом. Она дала много советов о том, как добиться своей цели, привела примеры того, как, несмотря ни на что, люди добились успеха. Поговорила с нами о своем детстве, как она стала зарабатывать уже в 16 лет, рассказала о человеке, который стал для нее примером для подражания. Мы поговорили о конкурсе «Лидеры России», об эмоциях, чувствах и трудностях. И еще Вероника рассказала про платформу «Россия – страна возможностей», о том, что с ее помощью можно проявить себя», – поделилась впечатлениями школьница Елизавета Радченко из Санкт-Петербурга.

Арина Константинова из Нижегородской области отметила, что для всех было очень полезным живое общение, и ей приятно осознавать, что люди, которые добились успеха в этой жизни могут щедро делиться своим опытом с детьми: «Я обязательно возьму на вооружение совет от Вероники о том, как «не волноваться», это очень важно держать себя в руках, чтобы быть успешным. Мой совет начинающим лидерам - участвовать во всех активностях, не стесняться совершенствовать свои навыки».

«Очень уважаемые люди приезжают на наш проект «Классные встречи», не каждый может здесь побывать. А у нас есть такая возможность и это невероятный подарок! Ведь приезжающие спикеры - пример для нас, для молодежи. Они могут стать тем маячком, который будет светить и помогать нам в дальнейшем реализовывают свои планы. РДШ — это уникальное движение школьников и в Орлёнке сейчас находится 100 лучших команд со всей России. Наши ребята — юные Лидеры и встреча с Вероникой нас очень вдохновила. Для меня лично очень важным был совет, что нужно постоянно развиваться, учиться, прокачивать свои “skills” и делать это осознанно», - добавил Семён Исаков из Кемеровской области.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос