20.08.2019

Всероссийский сельскохозяйственный отряд «МоСт» завершил свою работу


17 августа состоялось подведение итогов работы Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт» (Молочный Стандарт).


Закрытие студенческого сельскохозяйственного проекта традиционно состоялось в доме культуры с. Щучье Воронежской области. Поздравить студентов с окончанием трудового сезона приехали руководители и начальники производственных комплексов компании ООО «ЭкоНиваАгро» и почетные гости. Также на церемонии присутствовали представители еще двух компаний Холдинга «ЭкоНива продукты питания» и «ЭкоНива-Техника Холдинг».

С приветственными и поздравительными словами к участникам проекта обратился генеральный директор компании «ЭкоНива АПК – Холдинг» Штефан Дюрр:

«Я знаю, 2019 год - это 60 лет студенческим отрядам и 15 лет их новой истории в России. Всем организаторам большое спасибо. Хочу верить, что бойцы отряда "МоСт" приедут сюда вновь осенью, на финал конкурса профессионального мастерства среди сельскохозяйственных отрядов».

Заместитель председателя правления молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Екатерина Красикова, также поздравила бойцов с окончанием трудового лета. В ходе закрытия Екатерина Сергеевна наградила Почётным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» генерального директора «ЭкоНива АПК – Холдинг» Штефана Дюрра и командира отряда, выпускника ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Виталия Мальцева, который возглавляет отряд уже 5-й трудовой сезон.

Почетной грамотой со знаком отличия МООО «РСО» был награжден комиссар отряда, студентка Пермского аграрно-технологического университета Юлия Окулова и мастер отряда, выпускник Самарского государственного аграрно-технологического университета Анатолий Филипенко.

Кроме того, ребят поздравила комиссар Пермского регионального отделения МООО «РСО» Анастасия Добренко:

«Собирая и направляя бойцов из разных регионов, мы ощущаем себя в какой-то мере родителями. Мы передаем своих детей на обучение мастеру, для того чтобы они встретились здесь, обучились той профессии, которую выбрали в университете, научились быть профессионалами своего дела».

Также Анастасия Юрьевна поблагодарила коллектив «ЭкоНиваАгро» за возможность давать практические навыки и теоретические знания в составе студенческого отряда.

Директор центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Светлана Чашечкина, зачитала поздравительный адрес от ректора Пермского аграрно-технологического университета Алексея Петровича Андреева.

Почетные гости наградили лучших бойцов по непроизводственной деятельности, а также вручили благодарственные письма всем участникам летнего этапа ВССхО «МОСТ -2019».

По итогам проекта лучшим бойцом ВССхО «МоСт» по показателям производственной и непроизводственной деятельности стал Александр Зиновьев из Оренбургской области.

Закрытие летнего этапа работы отряда состоялось в теплой и дружественной обстановке. Бойцы отряда показали концерт, приготовленный своими силами во время трудового сезона.

Справочно:

В этом году в состав отряда вошли 70 студентов из 23 регионов России. Бойцы ВССхО «МоСт» трудились на территории 7 животноводческих комплексов ООО «ЭкоНиваАгро» и за их пределами, а также на молочном заводе, выступая в качестве помощников ветеринарных врачей и зоотехников, агрономов, технологов и инженеров. За это время участники проекта освоили работу с молодняком КРС, лечение новотельной группы и животных в госпитале, активно участвовали в заборах крови и вакцинациях, а также приобрели новые знания и навыки, работая в блоке воспроизводства, ортопедии, движения стада и кормления. Ребята участвовали в процессе заготовки кормов, уборки различных сельскохозяйственных культур, ремонте сельхозтехники, управлении и обслуживании таких марок как МТЗ, JCB, John Deere.

За 2 месяца трудового сезона было проведено более 40 внутриотрядных мероприятий на сплочение и командообразование, познавательные лекции по современному животноводству от компании ООО «ЭкоНиваАгро», лекции по деятельности Российских Студенческих Отрядов и 9 незабываемых трудовых недель.

трудкрут.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос