16.08.2019

#МолодежныйПутеводитель

#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 4 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!



***

Омская молодежь устроит «Ночной велопробег» ко Дню флага.

24 августа омичи отметят государственный праздник ночным велопробегом. Маршрут пройдет от Омской крепости мимо здания Правительства до парка «Зеленый остров» и обратно. Также будет представлена концертная программа, организованы выставочные и развлекательные площадки, пройдут мастер-классы по различным видам спорта, показательные выступления атлетов и розыгрыш призов. Площадки будут работать с 19:00 до 20:55, велопробег начнется в 21:00.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49763?regions=55

***

В Краснодарском крае пройдет международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество».

С 22 по 29 августа в Сочи состоится восемнадцатый лагерь «Славянское содружество». Молодые ученые и преподаватели, студенты духовных академий и семинарий, предприниматели, победители творческих и спортивных соревнований будут говорить о патриотизме, студенческом клубном движении, медиа, добровольчестве и исторической памяти. По этим темам они разработают социально значимые проекты: по итогам появится каталог молодежных программ для развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49764

***

Костромичей и жителей области приглашают принять участие в региональной акции  «Собери ребенка в школу».

С 12 по 29 августа в муниципальных образованиях Костромы проходит акция, где неравнодушные жители области помогают детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу. Принимаются, прежде всего, канцелярские товары: тетради, дневники, письменные принадлежности, наборы для рисования, чертежные инструменты и материалы для творчества. Приносить также можно школьные ранцы, мешки для сменной обуви, банты и заколки.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49699?regions=44

***

В Ярославской области пройдет 47 смена областного лагеря студенческого актива «Мое поколение». 

С 22 по 30 августа в Ярославской области на базе санатория «Малые соли» пройдет 47 смена актива «Мое поколение». 100 студентов из 8 вузов ждут тематические семинары, мастер-классы, нетворкинг, обучение ораторскому искусству и дебатам, круглые столы и вечерние активности. Одним из ключевых мероприятий конгресса станет выставка молодежных проектов участников «Россия – страна возможностей». 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49686?regions=76

Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.
 

#МолодежныйПутеводитель

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос