12.08.2019

Эти города изменишь ты

В сентябре 2019 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Республике Татарстан пройдёт Всероссийский урбанистический хакатон «Города».


«Города» – это отличный шанс заявить о себе, познакомиться с практикующими представителями отрасли, а главное, на деле доказать свои компетенции. Ведь только здесь студенты и начинающие специалисты могут подготовить проект, который получит реализацию.

«Города» – это реальная возможность достичь первых высот для молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов, которые с горящими глазами готовы придумывать, креативить и создавать сутки напролёт.

В этом году Хакатон впервые пройдёт сразу в двух регионах страны. С 6 по 13 сентября молодые архитекторы и урбанисты будут заниматься улучшением локаций Сургута. С 21 по 27 сентября придёт черёд их коллег заняться благоустройством Казани, Азнакаево, Бавлов, Лениногорска и Мамадыша. Участниками Хакатона стали архитекторы, дизайнеры и урбанисты, которые прошли отборочный этап на Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0».

На смене «Молодёжный архитектурный проектный офис» участники выполняли разные тематические задания, которые оценивали эксперты. 51 счастливчик прошёл во второй этап, который пройдёт в сентябре. Программа Хакатона обещает быть очень насыщенной. В самом начале рабочей недели участники проведут один день за работой на площадках. Это поможет командам познакомиться с особенностями местности, сделать необходимые замеры, фотографии и зарисовки, пообщаться с местными жителями и представителями администрации.

Для доработки кейсов и подготовки к защите проектов участники съедутся в рабочий коворкинг. Наставниками команд станут профессора и преподаватели Московского архитектурного института, известные архитекторы и урбанисты. Именно они всё время будут направлять ребят, помогая им принимать самые эффективные решения.

Кроме интересных кейсов, участников Хакатона ждут мастер-классы от ведущих специалистов отрасли, посещение музеев, но главное – общение в профессиональной среде.

В финале Хакатона в каждом регионе будет объявлен проект-победитель. Именно этот проект получит финансирование на реализацию в 2020 году. Вполне возможно, что жюри выберет ещё несколько дополнительных кейсов для реализации. А значит, у большего числа студентов и молодых специалистов есть шанс заполучить в портфолио реальный проект.

Весь рабочий процесс и творческие встречи будут транслироваться в официальную группу Роскультцентра (https://vk.com/roscultc). Поэтому, если в этом году ты не успел на Хакатон – можешь легко следить за всеми событиями в режиме онлайн. Но в следующем году не забудь подать заявку на участие. И преобразовывай города страны вместе с нами.

http://роскультцентр.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос