22.07.2019

Дайджест региональных новостей #28


Продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодежной политики в регионах России.


Двадцать восьмой дайджест включает в себя новости за период с 15 по 19 июля 2019 года.

***

На ТИМ «Бирюса – 2019» завершилась федеральная смена «Энергия».

На Территории инициативной молодежи «Бирюса» завершилась смена федерального значения «Энергия». Участниками первой смены молодежного форума стали более 600 человек – молодых специалистов, ученых, студентов, магистрантов и аспирантов из России и зарубежных стран, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием энергетических проектов, в том числе в сфере альтернативной энергетики. Программа смены включала образовательный, спортивный и культурный блоки. Ежедневно участники территории инициативной молодежи посещали лекции, дискуссии и мастер-классы от экспертов регионального и федерального уровня. Молодые сотрудники энергетических корпораций обсуждали со спикерами производственные процессы, корпоративную культуру, стратегическое планирование, проекты, направленные на улучшение экологической обстановки и другие важные темы. Занятия по развитию soft skills также были важной частью образовательной программы.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49194

***

В Омске открылся международный форум «РИТМ».

15 июля, молодые люди съехались в ДОЛ «Березовая роща» со всех регионов Сибирского федерального округа и Казахстана. Поприветствовать активную молодежь приехал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

Молодежное событие собрало 450 участников в возрасте от 18 до 30 лет. 

Фишкой форума станет тот факт, что именно на площадке «РИТМа» состоится первое заседание молодежного правительства Омской области. Члены новой структуры распределят роли и выберут председателя. Напомним, что в состав молодежного правительства вошли 15 человек: студенты, молодые предприниматели, общественники.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49221

***

В Тамбове запустили первый в России литературный автобус с произведениями молодых авторов.

18 июля состоялся запуск первого литературного автобуса с произведениями молодых современных авторов – победителей литературного конкурса Всероссийского социального проекта «ПОЧИТАЙ».

Проект «ПОЧИТАЙ» создан студенткой из Москвы Ниной Самотоиной для поддержки молодых поэтов и писателей со всей России. Особенность проекта заключается в популяризации молодых литераторов с помощью QR-кодов. 

Автобус «ПОЧИТАЙ» будет следовать по первому маршруту. Каждый житель Тамбова и его гости смогут услышать произведения юных авторов по пути домой или на работу.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49275

***

В Брянске стартовал уникальный проект для добровольцев «Территория жизни».

В рамках проекта его участники будут получать теоретические и практические навыки выживания в различных чрезвычайных ситуациях, обучаться правилам безопасности и самопомощи, оказанию первой доврачебной помощи, умению принимать меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций в городских и природных условиях.

Участники проекта пройдут следующие блоки обучения и подготовки: основы пожаротушения; ориентирование на местности; основы первой доврачебной помощи; техника пешеходного, водного и горного туризма; поисковая деятельность на местности; действия по ЧС в городской среде; действия по ЧС в природной среде в условиях автономности; основы психологической помощи. Преподавателями в каждом блоке станут профессиональные и опытные эксперты.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49223

***

Больше новостей читайте на нашем сайте.


#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос