19.07.2019

#МолодежныйПутеводитель


#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 5 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!



***

Молодёжь Белгородской области приглашают на форум «РаСтёМ».

Ежегодный межрайонный образовательный форум состоится в Белгородской области  16 и 17 августа. Участниками форума станут активисты местных отделений «Российского союза молодёжи» и члены других общественных организаций региона. «РаСтёМ» традиционно пройдёт в формате палаточного лагеря у подножья Усовой горы посёлка Борисовка. Получать новые знания в полевых условиях будут 60 активистов местных НКО старше 18 лет.

Чтобы стать участником форума, нужно зарегистрироваться в системе АИС «Молодёжь России» и отправить заявку  в отдел по делам молодёжи администрации Борисовского  района по электронной почте bor-mol@yandex.ru. Регистрация завершится 7 августа в 18:00.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49292

***

Фестиваль «Папатут» в четвертый раз объединит молодые семьи Тюмени.

4 августа пройдет фестиваль для родителей и детей в тюменском парке «Заречный», его главной темой станет Smart Family. Участники обсудят воспитание с применением новых технологий, совмещение карьеры и семейной жизни, комфортные путешествия с ребенком, новые форматы досуга, посетят прикладные и спортивные мастер-классы, а также молодые родители поборются за звание лучшего. В этом году на фестивале раскроют 5 основных тенденций нового формата семьи: баланс между карьерой и семьей, гаджеты в воспитании ребенка, партнерские отношения между родителями, супер-дети и семейный мейнстрим. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49288

***

Серебряные волонтеры Новгородской области соберутся на региональном форуме.

27 июля город Малая Вишера Новгородской области примет региональный добровольческий форум «Серебряные сердца». Его участниками станут около 90 человек – волонтеры и неравнодушные граждане старше 55 лет, активисты общественных объединений, специалисты центров социального обслуживания, представители региональных органов власти.

Форум откроет панельная дискуссия. Участники обсудят возможности самореализации людей старшего поколения, вопросы развития добровольческой деятельности и программы поддержки волонтеров.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49270

***

В Башкирии в Чишмах пройдет фестиваль молодежи и спорта.

В поселке Чишмы Чишминского района Башкирии 27 июля состоится фестиваль молодежи и спорта. В программе праздника — любительские соревнования по футболу, волейболу, армрестлингу, кантовке колеса, фигурному вождению автомобиля и скутера. Участники фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению ростовых цветов от студии «Мастер Дизайна», по акварельной живописи от художницы Адель Салиховой, посмотреть средневековый поединок в исполнении реконструкторов, пострелять из настоящего лука и примерить доспехи, сфотографироваться в них.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49290

***

Впервые в Татарстане пройдет молодежный туристический форум.

Молодежный туристический форум пройдет с 5 по 9 августа 2019 года в г. Великий Болгар, Республики Татарстан – живописном древнем городе с богатой историей и красивой природой. Болгарский историко-археологический комплекс включен в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Основные направления форума:

Стартапы в сфере туризма и индустрии гостеприимства;
Медиа в туризме: интернет, СМИ и трэвел-блогинг;
Событийный туризм и развитие территорий.
Участниками форума станут более 450 человек со всей России и зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет, а также 75 российских и иностранных спикеров, экспертов из разных сфер.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/49302

 

Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.


#МолодежныйПутеводитель

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос