19.07.2019

«Орлёнок» принял ещё 100 детей из зон подтопления в Иркутской области

Всероссийский детский центр сегодня принял ещё 100 детей из Иркутской области. Ребята из региона, пострадавшего от паводка, приехали в «Орлёнок» по поручению министра просвещения России Ольги Юрьевны Васильевой.


Делегацию из сотни новых орлят встречали в лагере «Олимпийский». После продолжительной дороги мальчишек и девчонок приветствовали вожатые «Орлёнка» и ждал первый орлятский завтрак. Ребят уже распределили по отрядам, и они сразу включились в международную образовательную программу «Мосты дружбы». В течение восьмой смены, которая продлится до 7 августа, их ждёт участие в творческих и спортивных мероприятиях, мастер-классах, встречах с известными артистами, отдых на море и пляже, знакомство со сверстниками из 22-х стран мира.

«Я в первый раз приехала на море и уже испытываю огромное количество положительных эмоций. Пока мы ехали по «Орлёнку», я увидела пляж и нахожусь в полном восторге, очень хочу побыстрее на него попасть. Про Всероссийский детский центр до этого я ничего не знала, но после такой тёплой встречи, которую нам устроили, уверена, что пребывание здесь мне очень понравится и запомнится на всю жизнь», — поделилась впечатлениями Маша Островская, 16 лет (п. Октябрьский, Чунский район, Иркутская область).

Ранее «Орлёнок» принял 153 ребёнка из Иркутской области.

«Дети, заехавшие в наш Центр 15 июля, успешно прошли адаптационный период и включились в образовательные проекты. Они активно включаются в командную деятельность, изучают традиции и культуру «Орлёнка». С детьми работает команда профессиональных педагогов и специалистов Центра, прошедших дополнительную подготовку. Психологическое состояние ребят не вызывает тревоги», — прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Первая группа детей из зон подтопления Иркутской области, разместилась в детских лагерях «Стремительный», «Штормовой», «Солнечный» и «Солнышко». Их пребывание в «Орлёнке» проходит благодаря помощи ПАО «Сбербанк».

https://center-orlyonok.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос