18.07.2019

Поисковики представят проект #БезСрокаДавности в рамках форума «Без границ» в Псковской области


Презентация научно-просветительского проекта «Поискового движения России» #БезСрокаДавности состоится 19 июля в рамках Молодежного форума Псковской области «Без границ». Мероприятие продолжает цикл встреч и дискуссий, которые проходят в течение этого лета в рамках региональных и федеральных молодежных форумов Федерального агентства Росмолодежь.


Поисковики расскажут о том, какие советские документы стали доказательствами на Нюрнбергском трибунале, о том, что стало бы с нашей страной если бы нацисты победили, и о поисковых работах на местах гибели мирных жителей. В ходе встреч вместе с участниками форума поисковики обсудят как лучше рассказывать об этой теме молодым людям, какие проекты были бы актуальны для современной аудитории.

 «Говоря о сохранении памяти, преемственности, невозможно упустить тот факт, что у современной молодёжи отсутствуют полноценные, а иногда и вообще какие-либо знания о Великой Отечественной войне и о той непомерной цене, которая была заплачена за Победу. Молодежь мало знает о генеральном плане «Ост», который предусматривал уничтожение 40 миллионов славян, евреев, цыган, большевиков независимо от национальности», – отметила руководитель «Поискового движения России» Елена Цунаева в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа» под председательством Владимира Путина в декабре 2018 года.

 «Поисковое движение России» выступает инициатором и координатором проекта #БезСрокаДавности, объединившего историков, кинематографистов и журналистов с целью вернуть тему жертв среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны в центр общественной дискуссии, распространение среди молодых россиян достоверной исторической информации о преступлениях нацистов и коллаборационистов на оккупированной территории.

рф-поиск.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос