18.07.2019

Во Всероссийском детском центре «Смена» стартует Х образовательная смена

 

С 16 июля по 5 августа во Всероссийском детском центре проходит X образовательная смена. 1500 детей из 70 регионов РФ, а также из Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики примут участие в пяти тематических программах.


В профориентационной смене «Город мастеров» участники образовательной программы откроют для себя мир инженерных и рабочих профессий, познакомятся с открытиями и достижениями современной науки и техники. Ежедневно обучающиеся будут посещать занятия по одной из 19 компетенций в центре профессий «Парк будущего».

Насмене «Юный следователь» участники программы познакомятся с профессией следователя, получат умения и навыки оперативно-розыскной деятельности, узнают много нового об истории предварительного следствия в России, приобретут знания в области права и практические навыки при работе с криминалистической техникой, закрепят полученные знания в маршрутной игре «Юный следователь». 

Участники образовательно-оздоровительного проекта «Олимпийская академия» раскроют в себе спортивный, творческий и интеллектуальный потенциал, познакомятся с новыми современными видами спорта и творчества, а также, примут участие в «Малых Олимпийских играх». Смогут заниматься в 15 тематических направлениях, среди них самбо, волейбол, пионербол, плавание и т.д.

В образовательно-оздоровительном проекте «Академия творчества» участники пройдут творческие пробы и будут заниматься по направления: цирковое искусство, диджеинг, журналистика, досуг, световая живопись, ИЗО, юмор, театр и хореография.

 Образовательный проект «Волонтер» - программа для самых активных мальчишек и девчонок нашей страны. На протяжении смены они будут обучаться по 5 направлениям добровольчества: спортивное волонтерство, медиаволонтерство, социальное волонтерство, экологическое волонтерство и event-волонтерство.

 В течение смены пройдут масштабные творческие и спортивные мероприятия, такие как: Фестиваль ГТО и Фестиваль русских игр, проект «Танцы в Смене» многие другие. Сменовцы интересно и с пользой проведут тематические дни: День шахмат, День Военно-Морского Флота, День дружбы. Также любой ребенок сможет выбрать занятие по душе на 17 сквозных образовательных модулях и кружках. Встречи и мастер-классы со звездами эстрады и известными спортсменами, профессионалами своего дела и яркими личностями ожидают участников всех проектов.

Летние каникулы в «Смене» - это прекрасный отдых на Черноморском побережье, наполненный морскими купаниями, новыми друзьями и полезными знаниями и навыками!

http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.03.2013
С ноября 2012 года по февраль 2013 года в Костромской области прошли отборочные этапы IX областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум».








Опрос

Опрос