15.07.2019

В Тулуне добровольцы «Молодой Гвардии» оказали помощь 1500 семей


Добровольцы Волонтерского штаба «Молодой Гвардии Единой России» по ликвидации последствий наводнения в Тулуне Иркутской области оказывали частную помощь, а также занимались расчисткой завалов.


Согласно последним данным, уже свыше 1,5 тысячи семей получили адресную помощь, расчищены социально важные объекты, а именно школа, насосная станция и автомобильные дороги. Проведена уборка территорий порядка 40 частных домов. Всего было вывезено около 100 грузовиков с мусором, выдано порядка 50 тонн бутилированной воды. Каждый день развозилась гуманитарная помощь по 460 адресам.

«Случившееся в Иркутской области горе мало кого оставляет равнодушным, трагедия объединила и сплотила людей. Отряды добровольцев с первых дней помогают жителям, я лично нахожусь до настоящего времени в Волонтерском штабе вместе с 150 добровольцами, которые приехали со всей России.

Буквально вчера оказали психологическую помощь пенсионеру, который все это время спал на крыше своего рухнувшего от паводка дома. Он был в шоковом состоянии, не понимал, что произошло. Его сразу же отвели в пункт временного размещения и взяли под шефство.

Сегодня по адресной заявке молодогвардейцы помогли семье Калиновских, в которой проживает беременная женщина вместе со своим маленьким ребенком и мамой-пенсионеркой. Владислав Рычков, отрабатывая заявку на оказание адресной помощи, помог вскрыть прогнивший пол и положить новые доски. Таких историй очень много, мы стараемся не оставить никого один на один с этой ужасной трагедией», — рассказал Денис Давыдов.

http://mger.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос