11.07.2019

Первый этапа конкурса «Лидеры общественного мнения» завершен


Подведены итоги первого (заочного) этапа конкурса «Лидер общественного мнения».


Конкурс проводится с целью создания условий для личностного роста лидеров на сельских территориях и призван развить творческий потенциал сельской молодежи, сформировать проектную культуру в молодежной среде, выявить талантливых молодых лидеров общественного мнения, а также приобщить молодежь к решению социально-экономических проблем своей малой Родины.

В Конкурсе приняли участие сельские активисты в возрасте от 18 до 35 лет из 60 регионов страны. А это более 300 молодых людей, которые осуществляют профессиональную или общественную деятельность на селе. Суммарно проекты активистов привлекли к участию более 150 000 человек. Это инициативы, направленные на поддержку и координацию инициатив образовательных организаций по развитию молодёжи на сельских территориях, развитие здравоохранения, сохранение и продвижение культурного достояния, защиту окружающей среды и решение экологических проблем, популяризацию спортивной деятельности и развитие предпринимательства на сельских территориях.

На первом этапе было выявлено 38 победителей-лидеров села. Экспертами Конкурса выступили представители профильных союзов и ассоциаций, а также эксперты в заявленных конкурсом направлениях. Экспертную комиссию возглавил секретарь совета Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев.

Победителей первого этапа ждет второй (очный) этап Конкурса. Подведение итогов по направлениям с проведением тематических обучающих семинаров и дискуссионных площадок состоится в рамках смены «Молодые аграрии» форума для общественных лидеров на сельских территориях среди молодёжи. ЮФО «Ростов - 2019».

Напомним, Конкурс проводит Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по АПК и природопользованию.

Пресс-служба РССМ

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.03.2020
Уважаемые жители Костромской области, особенно пожилые и люди с хроническими заболеваниями! Убедительная просьба соблюдайте меры профилактики. Без необходимости не выходите из дома, тщательно выполняйте правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия обращайтесь за медицинской помощью.








Опрос

Опрос