11.07.2019

Замминистра обороны РФ дал старт финалу всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Стартовал финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», в которой примут участие 1020 человек из 85 регионов России, а также молодые люди из Армении.


Команды будут соревноваться в 6 конкурсных дисциплинах, в том числе «Визитка», «Ратные страницы истории Отечества», «Огневой рубеж» и других. Финал продлится 5 конкурсных дней и лишь 1 команда-победитель будет названа 13 июля на торжественной церемонии закрытия игры. 

Старт всероссийской военно-спортивной игры «Победа» дал Заместитель Министра обороны РФ – Андрей Карталапов.

«Неслучайно сегодня игра «Победа» продолжает традиции «Зарницы», на которой выросло несколько поколений в нашей стране. Качества, которые воспитывают эти игры, помогают молодым людям находить призвание, знать историю страны и гордиться ее героями», – сказал Андрей Картаполов.

Также к участникам обратились:Главный судья соревнований – российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова, которая пожелала честной игры и хороших впечатлений.  

Подчеркнула значимость региональных и муниципальных этапов Игры Заместитель Председателя РСМ Татьяна Пуговкина: 

«Наша финальная Игра, которая собрала сегодня лучших участников из всех субъектов РФ  -  это лишь вершина айсберга, которую мы с вами можем видеть, но самая настоящая, сильная и мощная работа по патриотическому воспитанию проходит в муниципалитетах и регионах. Поэтому, на мой взгляд, всем региональным организаторам стоит выразить большую благодарность. Сейчас в региональных этапах участвуют все субъекты, а в муниципальных этапах приняло участие около 140 тысяч человек»

Финал Игры «Победа» пройдет на территории подмосковного парка «Патриот» и в Таманской дивизии в п. Алабино. 

«В регионе соревнования были напряженными, но мы старались, сплотились и теперь мы здесь. Нужно иметь моральный дух, хорошую подготовку и быть настоящим патриотом своей страны, чтобы попасть на Финал», – поделился участник финала игры «Победа» из ХМАОГлеб Семенков.

Напомним, что в соответствии с положением, Игра «Победа» проходит в три этапа (муниципальный, региональный этапы и финал). В этом году в муниципальных и региональных этапах игры приняло участие более 138 тысяч человек. Соревнования проходили на базе центров военно-патриотического воспитания, школ, воинских частей и полигонов военных округов. 

Конкурсная программа представлена шестью дисциплинами, самой зрелищной точкой соревнований станет «Дорога победителей», которая состоится 12 июля. 

Напомним, что Игра проводится в России уже больше 20 лет. В 2015 году финал «Победа» прошел в Севастополе, в 2016 году – в Волгограде. С 2017 года финал игры проходит в парке «Патриот».

Организаторами Финала являются: Минпросвещения России, Минобороны России, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». Генеральный спонсор – ПАО «Сбербанк». 

Среди партнеров «Игры» – ФАУ МО РФ ЦСКА, ДОСААФ России, отдельный комендантский Преображенский полк, концертно-выставочный центр «Патриот» и парк «Патриот». 

https://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос