25.06.2019

Активная молодежь СЗФО встретилась на «Ладоге»

В Ленинградской области состоялось торжественное открытие XI Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога». Форум на неделю станет центром молодежной политики регионов СЗФО. Впервые площадка собрала более 750 активных участников из 52 регионов России. 


Форум «Ладога» открыл председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов. «Желаю каждому участнику реализовать свой потенциал, найти свою команду, распространить опыт и, конечно же, получить возможность грантовой поддержки проекта», – пожелал участникам форума Алексей Орлов.

Также председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области поблагодарил волонтерский корпус форума за активную жизненную позицию. В этом году на форуме также представлены серебряные волонтеры. Самому старшему добровольцу – 72 года. 

Далее с приветственным словом выступил директор форума Василий Петряев. Он рассказал участникам о новшествах молодежного форума. В этом году реализован новый подход к образовательной программе, исходя из уровня компетенций и навыков участников.

В первой половине дня участники делятся на три трека: «активисты», «профессионалы» и «лидеры», а в послеобеденное время – по тематическим потокам. 

«Ладога – это площадка вдохновения от активности участников форума, шанс зарядиться творческими идеями. Мы можем поделиться тем, что имеем, и взять то, чем не владеем. И важная роль таких форумов в том, что мы умеем радоваться успеху коллег, почерпнуть новое у креативной молодежи и обменяться опытом с уже состоявшимися специалистами», – прокомментировать открытие участник форума Дмитрий Гурин

Руководитель досугового направления «Ладоги» Денис Поничев анонсировал развлекательные и спортивные площадки, напомнив о регистрации на творческие конкурсы: «Голос. Ладога», «Мистер и Мисс Ладога», «Камеди Ладога» и спортивные соревнования.

Сегодня, в первый образовательный день, участники посетили мастер-классы, лекции и семинары. На тематических потоках участники погрузились в профессиональные направления, определили дорожную карту на предстоящую неделю.

В рамках форума пройдет забег на 2019 метров, приуроченный к Году здорового образа жизни в Ленинградской области. А в честь Года театра в России участники форума вместе со Стасом Море подготовят музыкальный спектакль «Море внутри».

Организаторы форума: Администрация Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Форум проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.


#Активнаямолодежь#Ладога#форумЛадога

Росмолодежь 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос