21.06.2019

#МолодежныйПутеводитель

#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 5 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!

 


***

В Волгоградской области стартовал региональный конкурс социально-инновационных проектов.

Конкурс направлен на выявление лучших инновационных проектов молодежи, поощрение авторов и поддержку реализации инициатив на территории региона. К участию приглашаются молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет, занимающиеся разработкой социально-инновационных проектов. Участникам необходимо представить экспертам презентацию проектов, бизнес-план реализации разработки, обоснование научно-технической новизны и готовности продукта в плане будущего массового производства в сфере промышленных, социальных и IT-технологий. Регистрация на конкурс заканчивается 30 июня 2019 года.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48195

***

«Неделя молодежных инициатив» пройдет в Костромской области.

В Костромской области в рамках празднования Дня молодежи России с 24 по 30 июня 2019 года пройдет «Неделя молодежных инициатив». В муниципальных образованиях региона в период с 24 по 30 июня 2019 года пройдут праздничные концерты, квест-игры, волонтерские акции, творческие площадки, спортивные конкурсы, вечера отдыха и многое другое. 24 июня во всех молодежных центрах Костромской области пройдут Дни открытых дверей. 25 июня в Костромском государственном университете состоится День студенческого самоуправления. Продолжится «Неделя молодежных инициатив» 26 июня встречей с молодыми семьями. 27 июня активную молодежь и лучших работников молодежной сферы костромского края отметят достойными наградами. В этот же день для руководителей, реализующих государственную молодежную политику на территории региона, комитетом по делам молодежи Костромской области будет организован семинар-совещание.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48578

***

В регионе стартует волонтёрская кампания «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя».

Среди представителей волонтёрского движения Новосибирской области проводится конкурс на право стать лицом региональной информационной кампании, целью которой является популяризация добровольческого движения через личные примеры добровольцев. По итогам конкурса будут определены 15 достойных граждан, которым проведут тематическую фотосессию. Их фотографии и описание личного опыта волонтерской деятельности впоследствии разместят на конструкциях наружной рекламы в Новосибирске и районах области. Поучаствовать в конкурсе смогут волонтёры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных и муниципальных учреждений, коммерческих организаций и объединений, участники других инициативных групп в возрасте от 14 лет. Заявку можно подать до 24 июня 2019 года.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48640

***

Стартовала регистрация на Славянское содружество – 2019.

В АИС «Молодежь России» открылась регистрация для участников XVIII Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество –2019». Международный лагерь будет работать с 22 по 29 августа на базе ФГАУ ФГАУ «Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС» Управления делами Президента Российской Федерации. Основной тематикой смены в 2019 году станет патриотическое воспитание, актуализация коллективной исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне как общем историческом достижении и ключевом событии совместной истории всех стран и народов постсоветского пространства, подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из ключевых мероприятий конгресса станет выставка молодежных проектов участников «Россия – страна возможностей».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48669

***

Златоуст станет местом встречи журналистов, режиссеров и мультипликаторов со всего мира.

С 27 по 30 июня в городе Златоуст пройдет V Международный фестиваль кино и телевидения «Таганайские музы». Ежегодно на конкурс присылают работы участники из 14 стран, среди которых Франция, Белоруссия, Египет, Испания. За победу поборются авторы 210 работ. Лауреатов выберут в нескольких номинациях: «Игровое кино», «Публицистика», «Развлекательные и познавательные программы», «Социальная реклама», «Видеоклип», «Творящие добро», «Бог есть любовь», «Анимация». Стать обладателями наград смогут и участники, которые снимут фильм непосредственно на самом фестивале всего за одни сутки.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48670

***

Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.


#МолодежныйПутеводитель








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос