20.06.2019

«ТВОЙ ХОД»: в вузах страны пройдут квесты для будущих студентов

Студенты со всей страны приглашают выпускников школ 2019 года на один день погрузиться в атмосферу студенческой жизни и поближе познакомиться с программой обучения в вузе, который на ближайшие годы станет их главным местом для получения знаний, новых открытий и реализации себя. 


С 18 по 28 июня в 24 вузах по всей России: от Калининграда до Томска, пройдут квесты для будущих абитуриентов. Выпускники 2019 года в неформальной обстановке смогут узнать об интересных фактах и главных традициях высшего учебного заведения, в которое они планируют поступать. 

Участникам квеста предстоит разделиться на команды и сообща сдать как можно больше экзаменов за отведенное на игру время, получив при этом самые высокие оценки. Отличие от реальной сессии – в наборе предметов и командной работе. 

В рамках игры абитуриенты смогут подробнее узнать о ресурсах для продвижения и реализации студенческих инициатив по различным направлениям: творчество, лидерство, предпринимательство, спорт. 

Благодаря квесту будущие студенты смогут осознанно подойти к выбору будущего высшего учебного заведения. 

Организаторами акции «ТВОЙ ХОД» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи.​

Официальный сайт акции: tvoyhod.com.

Официальные хештеги акции в социальных сетях: #ТВОЙХОД и #выпускной2019.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ – территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», акция признательности «Благодарю», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия» и международный инженерный чемпионат «CASE-IN».
#Активнаямолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос