07.06.2019

#МолодежныйПутеводитель


#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 6 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!


***

«Атом. Энергия жизни» пройдет в Омске.

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» 15 июня соберутся поклонники активного образа жизни и хорошего настроения. Гости праздника смогут посетить различные интерактивные площадки, поучаствовать в соревнованиях и мероприятиях по направлениям «Спорт и досуг», «Здоровье и профилактика» и «Правильное и здоровое питание». Молодежь Омска также ждет площадка по выполнению нормативов ГТО, скандинавская ходьба, танцевальные направления, мастер-классы по фитнессу. Кроме того, можно будет увидеть показательные выступления спортивных и танцевальных клубов, представителей велоспорта-BMX и роллеров, а также соревнования по национальным видам спорта. Официальное открытие фестиваля «Атом. Энергия жизни. Энергия улиц» состоится в 15:00. Завершится день подведением итогов и розыгрышем подарков.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/47955

***

Южноуральские экстремалы покорят тайгу.

Спортивно-туристская игра «Таежный герой» пройдет с 22 по 23 июня на Ямале. Участники испытают на себе реальные условия выживания вдали от цивилизации и поборются за первое место среди лучших путешественников. Проект проводится уже 13 год подряд и собирает молодежь со всего Уральского Федерального округа. Мероприятие представляет собой имитацию реальных условий выживания в автономных условиях на отдельной территории. Командам по 5 человек предстоит построить жилище из подручных средств, самостоятельно добыть себе пищу, огонь и воду. Регистрация продлится до 17 июня.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/48228

***

В Великом Новгороде стартует финал Всероссийского фестиваля уличного искусства «Страницы истории».

В фестивале принимают участие 19 молодых художников и граффити-райтеров из 8 регионов России. С 6 по 12 июня финалисты будут работать на объектах. Сюжеты работ отражают историю и искусство новгородской земли – это образы Александра Невского, Ярослава Мудрого, Сергея Рахманинова, купца Садко, темы средневекового периода, православного Новгорода. Точки размещены на Софийской и Торговой стороне. Это главные городские улицы – Большая Санкт-Петербургская, Большая Московская, центр города – Мерецкова-Волосова, площадь Победы-Софийская. Одна из точек разместится в Северном микрорайоне у парка «Луговой». Главная задача Всероссийского фестиваля уличного искусства «Страницы истории» – благоустройство городской среды и создание нового облика малых городов России, формирование профессионального сообщества и обмен опытом молодых художников страны.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48378

***

Молодежь Тамбовщины проведет патриотическую акцию «Триколор».

В преддверии Дня России и Дня города в Тамбове пройдет традиционная акция по раздаче ленточек триколора. В этом году организатором патриотической акции «Триколор» станет «Молодая Гвардия» Тамбовской области. Молодые люди будут раздавать ленточки на центральных улицах города, в парках и скверах. Каждый житель города сможет получить свою ленточку. Так, 8 и 9 июня, в 16.00 акция пройдет в Парке культуры и отдыха, в 16.30 – у памятника Зои Космодемьянской, на площади Музыки, у мемориала «Вечный огонь», у ТРЦ «Рио» и в сквере Петрова.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48389

***

Челябинцы поборются за чистоту Изумрудного карьера.

9 июня в Городском бору на Изумрудном карьере состоится субботник в формате «Чистых игр». Впервые за первенство в сборе отходов поборются команды участников на земле и на воде. Челябинцы, которые соберут больше всего мусора, получат памятные призы. Для участия необходимо зарегистрировать команду до 4 человек на сайте. В играх примут участие как команды, которые очистят территории на берегу карьера, так и южноуральцы на сапбордах – плотах для нескольких человек. На этих сапбордах активисты помогут в сборе мусора с воды и вдоль труднодоступных заросших берегов.

По традиции, челябинцам, которые соберут больше всего отходов, организаторы вручат подарки. В этот раз победители получат сертификаты на прогулки на сапборде, а также брендированные вещи и сувениры с символикой «Чистых игр».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48405

***

В Новгородской области пройдет военно-спортивная игра «Победа».

Областная военно-спортивная игра «Победа» пройдет с 10 по 11 июня на загородной базе в д. Перегино Поддорского района. В командном соревновании примут участие школьники, студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования, члены военно-патриотических клубов, юнармейцы в возрасте 14-17 лет. Подростки продемонстрируют навыки строевой и медико-санитарной подготовки, пройдут полосу препятствий, на огневом рубеже будут соревноваться в спортивном биатлоне и метании гранат. Победители будут рекомендованы для участия в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет в июле-августе 2019 года в Московской области, в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48423

***

Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос