06.06.2019

В Москве прошла школа студенческих отрядов электросетевого комплекса

С 30 по 31 мая на базе Московского энергетического института проходила Школа командиров студенческих отрядов электросетевого комплекса. Её участниками стали более 50 студентов со всей России, которые в этом году будут трудиться на объектах Группы компаний «Россети».



В рамках двухдневной программы школы во время интенсивного курса командиры изучили историю движения студенческих отрядов в России, знакомились с особенностями работы отрядов на объектах Группы компаний «Россети», узнавали принципы управления коллективом, специфику и методы коммуникативных практик, помогающих организовать работу отряда и сделать её более продуктивной. Также для студентов была проведена деловая игра, направленная на развитие лидерских качеств, навыков работы в команде, а также повышения личной эффективности.

«В первый день были лекции про историю РСО, позиционирование отряда и PR. После обеда была проектная деятельность, где поднимались острые вопросы отрядов электросетевого комплекса», - комментирует Максим Копылов, представитель Кировской области.

Наиболее заметными событиями в двухдневной программе мероприятий стал круглый стол с участием руководства ПАО «Россети», а также встреча с молодыми специалистами компании, которые уже успели поработать в энергосистеме и хорошо зарекомендовали себя. 

«Мы считаем, что это обоюдовыгодное мероприятие, которое помогает студентам расти в профессиональном плане, а компаниям — готовить смену будущим поколениям», — отметил заместитель генерального директора по стратегическому развитию и технологическим инновациям ПАО «Россети» Евгений Ольхович.

Отметим, что «Сколково» - единственный диспетчер управляет сразу несколькими объектами. Одна из самых инновационных подстанций страны — её мощности хватит на самые смелые и энергозатратные эксперименты учёных. Про эти современные системы ни в каких учебниках не напишут — они просто не успевают за технологиями, которые устаревают со скоростью света. А у стройотрядовцев на этой школе была уникальная возможность увидеть всё собственными глазами.

«Очень понравилась экскурсия на подстанцию, поразили масштабы, оборудование. В Калининградской области нет таких больших подстанций, поэтому для меня - это возможность увидеть объекты вживую. Также хочу отметить, что благодаря этой школе мы смогли встретиться с руководством ПАО «Россети». Здорово сидеть и общаться за одним столом с руководителями крупнейшей организации России, задавать вопросы и высказывать свои предложения по работе отрядов электросетевого комплекса», - комментирует Руслан Сотников, представитель Калининградской области.

Напомним, что студенческие отряды электросетевого комплекса работают на предприятиях ПАО «Россети». В 2018 году на 108 объектах электросетевого комплекса отработало 2107 бойцов в составе 90 студенческих отрядов из 91 образовательной организации.

https://трудкрут.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос