27.05.2019

Дайджест региональных новостей #20


Продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодежной политики в регионах России.


Двадцатый дайджест включает в себя новости за период с 17 по 23 мая 2019 года.

***

Добровольцы Башкортостана презентовали книгу «Лица Победы».

В пресс-центре ГТРК «Башкортостан» добровольцы регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» представили книгу «Лица Победы». Тираж – более 250 экземпляров. Каждая книга будет вручена ветеранам Великой Отечественной войны. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48016

***

Ведущие за собой: в Костромской области названы имена «Лидеров XXI века».

22 мая в молодежном центре «Кострома» прошел финал конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений региона. В финал вышли двенадцать конкурсантов из Буя, Галича, Красного-на-Волге, Нерехты, Костромы и Костромского района. Все они активно занимаются общественной деятельностью. Каждый конкурсант не просто рассказал о себе, но и организовал для участников встречи мастер-класс из опыта работы. Финалистов конкурса наградили дипломами, кубками и денежными премиями.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48009

***

В Челябинске провели исторический форум.

В педагогическом университете прошел первый региональный форум молодых историков «ИСТарт». Участниками стали 60 практикующих учителей и студентов выпускных курсов. Специалисты изучили новые методики преподавания и разработали проекты, которые помогут сделать уроки истории более эффективными. На форуме выступили спикеры из трех университетов: ЧелГУ, ЧГИК и ЮУрГГПУ. После лекций участников ждал круглый стол и практический блок, который провел декан исторического факультета ЮУрГГПУ Евгений Жоров. Он обсудил с участниками культуру истории, а также предположил, как изменятся уроки истории в будущем.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48043

***

В Великом Новгороде впервые прошла спортивная игра между представителями органов власти и волонтерами.

В Великом Новгороде состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборной некоммерческих организаций и представителями региональных органов исполнительной власти. Матч прошел в рамках проекта «Доверяй, играя», запущенного Ассоциацией волонтерских центров и Общественной палатой РФ. Команду некоммерческих организаций представляли активисты новгородского отделения Волонтеров Победы и волонтеров-медиков, благотворительного фонда «Чужих детей не бывает», бойцы студенческих отрядов. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу команды добровольцев. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48077

***

В Тюмени завершился турнир по стритболу «StreetBall Student».

Турнир состоял из 4 отборочных этапов, в каждом из которых соревновались по 16 студенческих юношеских команд. После каждого из этапов определялись 4 команды, которые в финале боролись за первенство. Команда из ТюмГУ «Easy clutсh» заняла первое место в турнире, обыграв команду «Лукоморье» из ТИУ. Третье место заняла команда «Второй шанс», так же из ТИУ. В финале турнира в рамках товарищеского матча поучаствовали две студенческие команды девушек, а в составе команды «Сибирь» был студент из Сербии. Также в турнире принимала участие команда студентов по обмену из Колумбии. Лучшим данком – броском, когда игрок держится руками за кольцо, был признан данк Даниила Кузнецова, капитана команды «Второй шанс». Всего в турнире приняли участие около 200 игроков.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/48023

***

Больше новостей читайте на нашем сайте.


#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос