27.05.2019

Всероссийский форум рабочей молодежи завершен


26 мая в Казани торжественной церемонией закрытия завершился VII Всероссийский форум рабочей молодежи – масштабная площадка для обмена знаниями, опытом, популяризации рабочих профессий и повышения уровня профессионального развития молодых специалистов.


Участниками Форума стали более 300 молодых людей со всей России: представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий, лидеры советов молодых специалистов предприятий и регионов, представители отраслевых молодежных сообществ, учащиеся профильных учебных заведений.

За 4 дня обширной деловой программы участники успели побывать на стратегических сессиях и мастер-классах, на нетворкинге и пленарном заседании, посетить Международный выставочный центр «Казань Экспо» и Казанский вертолетный завод, приобрести новые, полезные знания и прокачать свои навыки в проектной деятельности.

В рамках Форума участники смогли получить поддержку для реализации своих идей. Молодые люди совместно с экспертами разрабатывали и совершенствовали проекты, а затем участвовали в очной защите Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи.  

На церемонии закрытия с напутственными словами выступили почетные гости: руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова и ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов. Они пожелали участникам личного и профессионального развития, больше инновационных проектов и побед в будущем.

Также финальной точкой Форума стало награждение победителей грантового конкурса от Росмолодежи руководителем агентства. Всего денежные сертификаты номиналом от 75 тысяч до 2-х миллионов рублей получили 13 участников. Самого большого гранта была удостоена Джейран Мамедова из Челябинска за стартап «Проектный лекторий» – образовательная платформа по подготовке молодежи к грантовым конкурсам.

Образовательная часть Форума направлена на приобретение новых компетенций и навыков участниками, конструктивный диалог молодежи, экспертов и органов власти, развитие наставничества на предприятиях и выработку эффективных предложений по решению существующих проблемных ситуаций. Особое внимание в рамках деловой программы было уделено развитию инновационного и системно-логического мышления, а также системе планирования и проектному управлению.

Всероссийский форум рабочей молодежи содействует раскрытию потенциала молодежи в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Российской Федерации.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и Правительство Республики Татарстан.


#РабочаяМолодежь#Роспредприниматель#форумрабочеймолодежи

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос