27.05.2019

Студенты России продолжают знакомиться с #НЛСК


С 20 по 23 мая идеологи Национальной лиги студенческих клубов посетили несколько российских городов, где презентовали НЛСК.


20 мая в Национальном исследовательском Томском государственном университете порядка 100 студентов из томских университетов узнали, как обрести успех, подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, создать и развить свое сообщество.

Студенты-активисты вместе с экспертами повысили уровень лидерских навыков и познакомились с представителями других университетов на нетворкинг-сессии.

«В современном мире ценится возможность принимать решения. Каждый из вас сейчас в праве решать, чем заниматься и где искать себя в этом мире. Сохраняйте и преумножайте это право», — отметил проректор по социальной работе Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Кулижский.

Также 20 мая состоялась презентация Национальной лиги студенческих клубов на базе Уральского государственного горного университета. На площадке собралось порядка 100 студентов из трех других вузов города: Уральского федерального университета, Российского государственного профессионального педагогического университета и Уральского государственного экономического университета.

Специалист по взаимодействию с регионами Национальной лиги студенческих клубов Ксения Жукова и ведущий специалист отдела по работе с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов Светлана Подвысоцкая рассказали о Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2019 году, а также о нюансах подготовки, заполнения и подачи заявок.

22 мая в Балтийском федеральном университете имени И. Канта около 80 студентов познакомились с Лигой. Во время презентации они узнали, какие инструменты НЛСК предоставляет молодежи для самореализации и поиска единомышленников.

«Мы с вами находимся на эволюционной волне изменений, не замечать этого или игнорировать мы уже не можем, а значит надо быть на гребне волны. Следовать вызовам прогресса личного и профессионального развития – основная задача современной молодежи», – сказала тренер-идеолог Лиги Любовь Крысина

Денис Исмаков, тренер-идеолог Национальной лиги студенческих клубов, провел форсайт-сессию, направленную на определение проблем создания сообществ в регионе, и нетворкинг-сессию, направленную на знакомство с механизмами нетворкинга и его возможностями в решении возникающих проблем.

23 мая более 100 студентов Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина встретились со спикерами Лиги. Они поговорили о важности сообществ в современных реалиях.

Спикеры поделились знаниями о необходимых навыках для самореализации. Кроме того, обсудили Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники встречи узнали, как правильно подать и оформить заявку.

Напомним, Национальная лига студенческих клубов – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.


#лигастудклубов#НЛСК

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос