21.05.2019

Молодые предприниматели могут претендовать на субсидии из федерального бюджета

Средства предусмотрены на реализацию проектов по созданию и (или) развитию промышленных, агропромышленных парков и технопарков.


И будут выделены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на 2020-2022 гг. по направлению «Обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям в целях создания (развития) производственных и инновационных компаний».


Мероприятия национального проекта предусматривают создание в субъектах Российской Федерации не менее 129 промышленных парков и технопарков в период на 2019 - 2024 годы.


Так, в 2020 году планируется предоставить субсидии национального проекта не менее, чем 10 проектам промышленных парков и технопарков (со сроком реализации 1 год или 2 года, в зависимости от проекта); в 2021 -  не менее, чем 10 проектам, в 2022 – не менее, чем 61 проекту. 


 Размер субсидии из федерального бюджета на реализацию одного проекта не может превышать 500 миллионов рублей при реализации двухлетнего проекта и 250 миллионов рублей при реализации однолетнего проекта. При этом на проект, получивший поддержку, повторно субсидии не предоставляются.


  Предметом отбора заявок на получение субсидии является определение наиболее качественных и экономически обоснованных проектов, представленных субъектами Российской Федерации и прошедших предварительную оценку в своем регионе.


Важно, что получателями субсидии являются субъекты Российской Федерации. Прием документов осуществляет Министерство экономического развития РФ.


Сканированные подписанные документы следует направлять по электронной почте IvanovaAV@economy.gov.ru, minec.indpark.technopark@gmail.com (документы представляются на оба адреса).


Контактный телефон: (495) 870-87-00, доп. 10564, Екатерина Сергеевна Постникова.


 Заявки принимаются до 18:00   21 июня 2019 года.


С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос