16.05.2019

В Выборге пройдёт Всероссийский форум молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство»

С 20 по 22 мая в г. Выборге (Ленинградская область) состоится Всероссийский форум молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство», в котором примут участие более 500 педагогов, представителей органов власти, общественных организаций и экспертного сообщества из всех субъектов Российской Федерации, а также из Белоруссии и Казахстана.


Цели форума – формирование единого пространства обмена педагогическим опытом, развитие творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование к поиску новых форм обучения, профессиональной реализации молодых педагогов, укрепление престижа педагогической профессии, а также вовлечение молодых специалистов в педагогическую деятельность.

Молодые педагоги совместно с экспертами, представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти обсудят вопросы выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части решения задачи внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников. В рамках форума запланировано обсуждение реализации федеральной программы «Земский учитель».

На площадке форума также пройдёт совместное заседание рабочих подгрупп «Образование» и «Рынок труда и подготовка кадров» рабочих групп Государственного совета Российской Федерации.

В форуме примет участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

https://edu.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос