30.04.2019

Лучшие участники военно-патриотических клубов собрались в "Орленке"


29 апреля в ВДЦ «Орленок» прошло открытие V Всероссийской специализированной смены военно-патриотических объединений «Служу Отечеству!».


Глава государства Владимир Путин направил приветствие собравшимся на торжественной церемонии: «Участников смены ждет насыщенная, интересная программа, в которую включены основы военной тактики и ориентирования, туристская и альпинистская подготовка, уроки рукопашного боя. Уверен, эти нелегкие испытания будут вам по плечу. Вы сможете проверить себя на выносливость и твердость характера, научиться работать в команде».

На смену приехало более 850 ребят: представители организаций «Вымпел» и «Альфа», юные казаки и пограничники, юнармейцы и юные друзья полиции из всех 85 регионов страны.

Участников поприветствовал заместитель директора Роспатриотцентра Дмитрий Блужин, отметив, что в 2019 году смена проходит в рамках новой системы военно-спортивных игр, сформированной по решению Российского организационного комитета «Победа»: «Это значит, то, чем вы занимаетесь, оценивается на самом высоком уровне. Я искренне убежден, что патриотами не рождаются, ими становятся. То, чем вы занимаетесь – путь становления настоящего патриота, деятельного. Не останавливайтесь!».

Отметим, ключевым событием патриотической смены станет военно-спортивная игра «Орленок», которая будет состоять из 9-ти соревновательных этапов и позволит участникам расширить и продемонстрировать уровень владения знаниями и умениями в разных направлениях.

Наставниками курсантов на протяжении трех недель выступят лучшие педагоги и инструкторы действующих военно-патриотических клубов и объединений России. А в основу программы обучения лягут передовые наработки и интересные практики патриотического воспитания молодежи. В завершении смены 100 лучшим курсантам, отлично прошедшим все испытания, вручается васильковый берет Президентского полка России, и они становятся участниками проекта «Кадровый резерв – достойная смена».

Напомним, что организаторами смены выступают Военно-патриотический центр «Вымпел» и Всероссийский детский центр «Орленок» при поддержке Российского движения школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) является подведомственным учреждением Федерального агентства по делам молодежи, оператором Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и участником Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос