30.04.2019

Победители конкурса «Лидеры России» оценили лучшие проекты в области социального предпринимательства


В Москве на площадке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации состоялся завершающий конкурсный этап (суперфинал) Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.


В течение академического года студенческие команды разрабатывали и реализовали проекты в области социального предпринимательства. Итоги реализации проектов были представлены на финальных мероприятиях акселератора с 23 по 25 мая экспертам из бизнеса и социально-ориентированных некоммерческих организаций включая представителей Фонда Президентских грантов, АНО «Россия – страна возможностей», Фонда «Росконгресс», МТС, Евраз, а также победители конкурса управленцев «Лидеры России».

К финалистам обратился Министр науки и высшего образования Михаил Котюков. «Вы выбрали для себя очень яркую сферу деятельности. И если уж дошли до финала, то точно не ошиблись в своем выборе. Социальные инициативы, которые вы реализуете в своих проектах, способствуют выявлению и развитию потенциала социально ответственных лидеров, которые сегодня так необходимы нашей стране», - сказал Михаил Котюков. Министр науки и высшего образования РФ поприветствовал собравшихся в зале финалистов и подчеркнул, что двери Министерства всегда отрыты для молодежи с интересными идеями, планами и проектами.

Ректор Президентской Академии Владимир Мау также выступил с приветственным словом к участникам мероприятия: «Изначально RAISE, который мы инициировали еще в 2012 году, был нашим общеакадемическим проектом для развития практических компетенций студентов. Но в последние годы мы получили немало запросов от вузов о возможности участвовать в этом проекте, поэтому Акселератор теперь открыт для студентов со всей страны. Теперь RAISE представляет собой не только современную образовательную платформу, но и крупнейшую коммуникационную площадку для молодых социально ориентированных лидеров».

Кроме того, в ходе церемонии открытия финальных мероприятий участников Акселератор поприветствовали и приняли участие в судействе генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин и директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. Вероника Прищепа, победительница конкурса «Лидеры России», в рамках которого участникам также предлагается реализовать социальный проект, в своем выступлении отметила важность развития социальных компетенций.

В этом году участниками Акселератора стали 49 студенческих команд из 38 регионов, который за этот акселерационный период реализовали более 90 проектов. На финальные мероприятия в Москву прибыла 31 команда из разных регионов страны. Соревновательная часть мероприятия проходила два дня: финал и суперфинал.

Члены команд отлично проявили себя не только как успешные социальные предприниматели, но и как прогрессивные управленцы. Около трети финалистов - участники и финалисты студенческих проектов, входящих в платформу “Россия - страна возможностей” - Кубка по менеджменту “Управляй!” и олимпиады «Я – профессионал».

В суперфинал вышло 5 сильнейших команд. Места среди них распределились следующим образом:
1 место – Уральский институт управления РАНХиГС
2 место - Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф.Решетнева
3 место - Поволжский институт управления им. П.А.Столыпина – филиал РАНХиГС
4 место - Челябинский филиал РАНХиГС
5 место - Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС.

Победители примут участие в образовательной стажировке в области социального предпринимательства в Болгарии.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос