30.04.2019

В Воронеже выбрали лучших молодых фермеров страны


В Воронеже состоялся финал VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер». В этом году в ней приняло участие более трехсот команд аспирантов, студентов выпускных курсов аграрных вузов и ссузов из разных регионов. 



После первого этапа эксперты просмотрели 118 работ и выбрали 40 из тридцати регионов страны. Авторы именно этих проектов встретились в Воронеже, чтобы побороться за главный приз – возможность получить рекомендацию к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».

Представить свои проекты приехали команды высших и средних профессиональных учебных заведений, а также школьники и предприниматели-аграрии.

Конкурсанты предлагали на суд экспертов молочные и мясные продукты, арбузный мед, лекарственные травы, восточные сладости, сыры и многое другое.

Эксперты, среди которых были представители АО «Росагролизинг», АО «Россельхозбанк», «Корпорация «МСП», а также главы КФХ из Саратовской, Воронежской, Рязанской областей, Красноярского края, Дагестана и других регионов страны, оценивали участников по качеству презентации своей продукции, знанию рынка и ответам на вопросы.

По итогам обсуждения победителями игры стали 13 команд, из которых две школьные: авторы проекта по созданию кроликофермы из Краснодарского края и по производству субстрата для грибов из Рязанской области. Ученики сумели завоевать симпатию жюри и привлечь внимание к своим бизнес-проектам.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в стенах Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I. От имени Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Гордеева Вячеслав Попов, директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России пожелал финалистам VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер» уверенно двигаться к реализации намеченных бизнес-идей. «Пусть эта победа станет для вас стартом интересной профессиональной карьеры», - говорится в приветствии.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в своем приветственном адресе также поздравил участников с победой, пожелав им высоких результатов.

Вячеслав Попов вручил финалистам дипломы победителей.

«Завершилась седьмая игра «Начинающий фермер» в Воронеже. Я вижу, с какой любовью, с какими горящими глазами участники рассказывают о своих проектах, о том, чем они хотят заниматься. Это настолько показательно, что с каждым разом я убеждаюсь в том, что у нас талантливая, активная сельская молодежь, которая готова вкладываться в развитие сельских территорий, развивать сельское хозяйство, агротуризм, привлекать инвестиции, делать свой край прибыльным и привлекательным для жизни. И наша игра «Начинающий фермер» - это отличная возможность для продвижения себя, как предпринимателя, даже если ты еще школьник», - прокомментировала Юлия Оглоблина.

Напомним, что в 2019 году игра проводилась при поддержке Минсельхоза России, Корпорации малого и среднего предпринимательства и Федеральной программы «Ты – предприниматель».

Пресс-служба РССМ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2018
В Костроме ведется подготовка к проведению масштабного фестиваля уличных танцев «Тесто». Соревнования проводятся уже шестой год подряд и собирают лучших танцоров со всей России и зарубежья.








Опрос

Опрос