26.04.2019

Три тысячи артековцев отправились в «космос»

В Международном детском центре прошел детский праздник «Космос и его друзья» подготовленный специалистами Самарского университета для всего «Артека». 


Праздник продолжил тему торжественного открытия смены, где каждый лагерь  стал частью космического корабля. Теперь корабль отправился в межзвездное путешествие, во время которого ребят ждали интерактивные игры, танцы, «полет мимо черной дыры» и даже путешествие в будущее.

«Это огромная ответственность – проводить праздник для трех тысяч ребят, и мы хотели, чтобы он был вплетен в драматургию смены, – рассказывает режиссер-постановщик Роман Беленков. – Мы визуально воплотили идею полета всего «Артека» в космос, и основная мысль действия — это ракета, которая движется на позитиве. Мы хотели соединить все, что есть в «Артеке» – яркие эмоции, позитив, дружбу и сплоченность».

Интерактивные игры со зрителями, всеартековский Just Dance, атмосфера космического путешествия, игра света и музыки, исполнение хитов группы «Queen» трехтысячным хором артековцев – вот что подарил праздник «Космос и его друзья» артековцам. А 150 финалистов конкурса «Спутник» от Самарского университета выступили на сцене и получили опыт выступления перед многотысячной аудиторией.

«Я никогда еще не выступала перед такой огромной аудиторией и очень волновалась. Но артековцы – замечательная публика. Они дают  силы и энергию, и кажется, что тебе все по плечу», – делится Полина Примова из города Королева Московской области.

Юные инженеры уверены: этот праздник поможет артековцам по-настоящему увлечься космонавтикой. «Главным для нас было не только «зажечь» публику, но и напомнить о теме смены, о космосе, – говорит Егор Воскресенсков из Ворожнеской области. – Я надеюсь, что наше представление вдохновит всех артековцев поднять головы в небо и захотеть узнать о нем больше».

В конце вечера артековцам напомнили главные слова смены - Человек, Космос, Земля и Ответственность. И слова первого космонавта Юрия Гагарина, которые отражают идею всей 4 смены: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем же хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее».

https://artek.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос