26.04.2019

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Новая идея»


23 апреля 2019 года ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса» провел церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса «Новая идея» 


на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса в 2018 году.

Всероссийский конкурс «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации, организует конкурс на протяжении трех последних лет ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса». По мнению Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака: «…работа конкурса позволяет в режиме дискуссий рассмотреть новые предложения в разработке перспективных месторождений, применение инновационных технологий и другие актуальные вопросы отрасли. Сегодня участниками формируется отечественный топливно-энергетический комплекс будущего». Конкурс «Новая идея» – это уникальная площадка, на которой, ежегодно собираются лучшие представители нефтегазовой, энергетической, угледобывающей отраслей, не только для предоставления своих работ, но и для обмена опытом. Он направлен на раскрытие и стимулирование научно-технического потенциала молодых специалистов топливно-энергетического комплекса России. Конкурс подразумевает очное участие, но учитываю специфику отрасли ТЭК, применяется форма онлайн защиты для участников, которые находятся в командировках, либо вахтах.

Официальным представителем РСМ на церемонии награждения выступил директор Центра международных программ Алексей Ежов. Он наградил победителей и произнес торжественную поздравительную речь: «Сегодня именно рабочая молодежь задействованная в реальном секторе экономики является основой для инновационного рывка и технологического перевооружения. Благодаря конкурсу "Новая идея" мы видим, как молодые люди, работающие в ТЭК, занимаются саморазвитием, развивают свои компании, помогая им получать экономический эффект от внедрения проектов. Представленные проекты участников в полной мере отвечают текущей экономической обсановке в нашей стране: тенденция перехода от импортозамещения к экспортной модели экономики. Друзья, заявляйте о себе на каждом подобном конкурсе, и в особенности на конкурсе "Новая идея" в области ТЭК, благодаря именно таким площадкам,  при поддержке Министерства энергетики России вы сможете построить свою карьеру! Каждому желаю удачи и достижения карьерных высот!»

От лица организаторов конкурса стат-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко поблагодарила РСМ за популяризацию и активное участие во Всероссийском конкурсе «Новая идея» и отметила значительный вклад организации.

РСМ всецело поддерживает деятельность молодежи, одобряет инновационные идеи в науке, бизнесе и культуре и еще раз передает поздравления и пожелания новых свершений всем юным дарованиям.

https://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.05.2017
День Костромского села – 2017  соберет более 200 участников из всех муниципальных образований региона, а также из Ивановской, Ярославской, Кировской, Калужской, Курской областей, Республики Ингушетия и Белоруссии.








Опрос

Опрос