18.04.2019

Гости из Канады и США посетят Всероссийскую Пермскую встречу «Вожатский круг»

С 27 по 29 апреля в Перми на базе детского лагеря «Новое Поколение пройдет VI Всероссийская Пермская встреча «Вожатский круг». Участниками мероприятия станут вожатские отряды, команды детских лагерей, методисты, организаторы смен, а также представители Международного Содружества Лагерей из Канады и США.



«Вожатский круг» – это площадка для обмена опытом в свободном режиме, на которой каждый участник может предложить свою идею, провести игру, упражнение, поделиться своим практическим опытом.

Программа мероприятия поделена на блоки: для вожатых, которые отработали в лагере более 1 смены, для вожатых с опытом работы более 2-х лет и площадка для старших вожатых и руководителей программ.

В рамках мероприятия пройдут встречи с профессионалами вожатского мастерства, состоятся мероприятия по обмену опытом, дискуссионные площадки, будет запущена акция «Вожатский диктант», планируется встреча с Губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

Также в рамках пермской встречи состоится совещание руководителей направления студенческих педагогических отрядов региональных штабов Российских студенческих отрядов и совещание методического совета студенческих педагогических отрядов Российских студенческих отрядов.

Для участия во Всероссийской Пермской встрече «Вожатский круг» приглашаются вожатские отряды, команды детских лагерей,  методисты, организаторы смен. Заявки принимаются до 20 апреля 2018 года. С формой заявки можно ознакомиться в положении на официальном сайте встречи: http://camps.perm.ru/.

Анонсирование подготовительного периода Встречи  ведется в группе в Контакте  https://vk.com/vkrugperm и сети Телеграм https://t.me/vkrug2018
В 2018 году встреча собрала более 400 участников из разных регионов России, Канады, Казахстана, в этом году планируется увеличить число участников и собрать на Пермской земле 500 вожатых из разных уголков мира.

Мероприятие организует  Пермское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнеры встречи - Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», АНО «Юнпресс-Пермь», детские лагеря «Новое Поколение» (г. Пермь), «Ребячья республика» (г. Тюмень).

https://трудкрут.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос