18.04.2019

В Госдуме будет создана группа по совершенствованию законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества


Комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений поддержал идею создания Экспертной группы по совершенствованию законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.


Об этом сообщил Председатель Комитета Сергей Гаврилов.

Инициатором создания данной группы стал Первый заместитель председателя Комитета Дмитрий Вяткин, предложивший данную идею в ходе круглого стола «Участие добровольцев в увековечении памяти погибших при защите Отечества. Законодательный аспект», состоявшегося в Госдуме 3 апреля 2019 года. 

Экспертная группа будет состоять из депутатов Госдумы, представителей федеральных органов исполнительной власти, общественных деятелей и непосредственно поисковиков, которые займутся подготовкой законодательных инициатив, направленных на совершенствование законодательства в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.

Как отметил основатель Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» по Республике Башкортостан, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Ильдар Бикбаев, «закрепленные за муниципалитетами полномочия по увековечению памяти погибших при защите Отечества не реализуются в должной степени, в связи с проблемами координации, отсутствием процедуры контроля за исполнением данных полномочий, финансированием данного вида деятельности на уровне государства».

«Нужно принять первостепенное решение вопросов для поисковой деятельности, связанных с распределением полномочий и налаживанием взаимосвязи между всеми ветвями власти», - считает Ильдар Бикбаев.

рф-поиск.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос