06.02.2019

В Москве состоится финальная презентация Всероссийской премии «КАРДО»


Всероссийская премия присуждается за вклад в развитие уличного современного спорта и искусства «КАРДО», аналогов которой в мире нет.



«КАРДО» – своего рода «Оскар» за вклад в будущее уличного искусства и спорта. В январе 2019 года к проекту подключились 58 субъектов Российской Федерации, а на экспертном уровне в оценку участников и их деятельности вовлечены 9 стран: Россия, США, Австралия, Финляндия, Латвия, Казахстан, Польша, Великобритания и Мексика. 

8 февраля состоится презентация Всероссийской премии «КАРДО» в Москве, последнем и главном городе пресс-тура штаба премии. Ключевой темой встречи станет содействие Правительства города Москвы в реализации конкурса-премии «КАРДО» и участие делегации столицы в финале. Участники обсудят вопросы урбанистики, граффити, современных спортивных направлений, хип-хоп культуры и социализации этих направлений.

Приглашенными гостями станут депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Бондаренко; начальник отдела протокола и международных связей Федерального агентства по делам национальностей Анна Полежаева; директор премии «КАРДО», директор общественной организации «ОФФБИТС», модератор встречи Валентин Работенко; жюри в номинации «Медиамейкер года», сооснователь компании «Крем» Максим Малыгин; победитель в номинации «Общественник года» по версии премии КАРДО 2017, вице-президент Федерации Воркаута России, капитан международной команды «МУТАНТ КЛАН» Михаил Китаев.

Всероссийская конкурс-премия современного уличного искусства и спорта «КАРДО» будет представлена по 7 номинациям: общественник года, танцор года, воркаутер года, медиамейкер года, предприниматель года, трейсер года и трикер года. Каждая номинация – отдельная площадка на финале конкурса-премии, где проходят фестивали, соревнования, пресс-конференции, мастер-классы и баттлы.

Напомним, регистрация участников на онлайн-этап продлится до 28 февраля 2019 года.

Финалы премии состоятся 12 – 14 апреля 2019 года в Ставрополе, где соберутся лучшие представители в области уличных культур и делегации от всех субъектов Российской Федерации.

«КАРДО» – 2019 реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей; социальной сети ВКонтакте, Правительства Ставропольского края и других партнеров.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос