23.01.2019

Заканчивается отбор добровольцев на мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Ассоциация волонтеров Южного Урала завершает очные и онлайн-собеседования с кандидатами из Челябинской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областей. В делегацию войдут 25 лучших активистов из этих регионов страны.

 


Как сообщают представители Ассоциации, в график собеседований будут добавлены две субботы: 2 и 9 февраля. После 11 февраля рабочие часы сократятся до двух в день.

Желающим пройти отбор необходимо забронировать дату беседы со специалистом в документе, высланном на электронную почту. Очные встречи проводятся в Челябинске по адресу: ул. Воровского, 36.

Ресурсный центр по набору добровольцев уже обработал 860 заявок и провел 292 собеседования.

Отбор стартовал в конце ноября. Обучение команды волонтеров начнется в марте 2019 года. Всего планируется привлечь 3500 волонтеров на 93 различных позициях. 3000 из них будут представлять Республику Татарстан, 400 приедут из других регионов России, а 100 – из иностранных государств.

Отметим, по итогам волонтерской кампании WorldSkills Kazan 2019 принято 14 277 заявок от кандидатов из 89 стран. Самому «опытному» из них должен исполниться 81 год, а самые юные отметят 14-летие.

Напомним, в марте 2018 года Ассоциация стала одним из 15 ресурсных центров в России по набору добровольцев. Задачами таких центров являются: работа по созданию условий для участия в волонтерской программе мирового мероприятия, участие в отборе кандидатов и обучении волонтеров, формирование состава команды волонтеров от региона.

Для справки: движению WorldSkills уже более 70 лет. Каждые два года проводится мировой чемпионат по профессиональному мастерству, где участники борются за право получить медаль в выбранной компетенции. В 2019 году с 22 по 27 августа в Казани пройдут уже 45-ые мировые соревнования.

https://добровольцыроссии.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос