22.01.2019

«Уроки Универсиады» стартовали для школьников всей страны


В течение месяца в школах по всей стране пройдет серия мероприятий, направленных на популяризацию спорта и предстоящих Всемирных студенческих игр.


К тематическим занятиям присоединятся школьники из 85 регионов страны. Занятия для школьников проведут известные спортсмены и послы Универсиады-2019, а также волонтеры, которые в марте этого года будут помогать в организации масштабного спортивного события.

Одним из первых регионов, где стартовала Всероссийская акция, стала Курская область. О предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в городе Красноярске, а также Универсиаде, которая уже проходила в нашей стране, школьникам Курска рассказала Мастер спорта международного класса, серебряный призёр Универсиады 2013 года в городе Казани Екатерина Купина.

В школе № 2 имени Героя Советского Союза И.Е.Жукова города Владимира состоялась «Классная встреча»с советским тяжлоатлетом, Олимпийским чемпионом 1988 года, двукратным чемпионом мира Павлом Кузнецовым. В гости к школьникам он пришел не один, а со своим воспитанником, выпускником школы, Чемпионом России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет Евгением Адамовым.

Отметим, что на выбор школам предоставлены несколько форматов тематических занятий. Один из них - «Уроки Универсиады» - интерактивные уроки, разработанные Дирекцией Зимней универсиады-2019. В рамках «Уроков» школьники познакомятся с историей соревнований, которые проводятся уже более 50 лет и являются вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене, а также узнают интересные факты о городе проведения Универсиады-2019.

Кроме того, в школах пройдут «Классные встречи» Российского движения школьников с известными спортсменами – чемпионами России и мира в различных видах спорта. В ходе встреч гости поделятся со школьниками личными историями побед и достижений.

Также, в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям школьники смогут поучаствовать в настольной игре «11 дней зимы» - проявить смекалку и осведомленность об истории студенческого спорта и видах спорта, представленных на Универсиаде.

https://рдш.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос