18.01.2019

В «Орлёнке» открылась Академия морских профессий

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала естественно-научная смена «Наперегонки с веком. Морская держава». Время открытий», в ходе которой ребята освоят технические компетенции морского дела.



В программе принимают участие мальчишки и девчонки от 11 до 16 лет из 10 регионов страны. Все они победители олимпиад по географии, истории,  конкурсов по научно-техническому творчеству, судомоделированию, учащиеся морских школ и флотилий, клубов юных моряков.

В ходе проекта орлята обретут новые знания в сфере технического и естественно-научного творчества, познакомятся с историей и достижениями России как великой морской державы.

Главная образовательная площадка смены — Академия морских профессий, в рамках которой участники выберут наиболее интересное направление деятельности мореходства и получат начальные навыки будущего ремесла. Специалисты Центра будут обучать юных курсантов по программам: «Морской пехотинец», «Основы штурманского дела», «Корабельная мастерская», «Лётчик морской авиации», «Основы мореходной астрономии» и По завершении обучения орлята представят разработки, которые проведут в рамках своего курса: проект по 3D-моделированию или модель торпедного катера.

Финальным событием проекта станет квест-игра «Один к одному», в основу которой лягут знания о мореходстве, полученные участниками в ходе смены.

«В Академии морских профессий я прохожу курс «Лётчик морской авиации». Мне очень всё нравится. Мы уже освоили основы штурманского дела, а сейчас тренируем вестибулярный аппарат на специальных авиатренажёрах. Совсем скоро начнём учиться управлять самолётом на компьютерных тренажёрах. В будущем я собираюсь стать лётчиком, и всё, что узнаю сейчас в «Орлёнке», чему учусь, очень пригодится мне при поступлении», — рассказал участник смены Степан Ишхаман (14 лет, г. Екатеринбург).

Смена продлится до 31 января. Её организатором выступает ВДЦ «Орлёнок».

http://www.center-orlyonok.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос