17.01.2019

Сформирован список региональных координаторов игры «Начинающий фермер»

Продолжается региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер» для команд из общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных образовательных организаций.



На данный момент в субъектах РФ определены координаторы, ответственные за проведение игры на региональном уровне.

Напомним, что игра проводится в седьмой раз Российским союзом сельской молодёжи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Партнерами проекта выступают АО «Корпорация «МСП» и ФГБУ «Роспредприниматель».

В задачи игры входит выявление и поддержка талантливой молодежи и вовлечение ее в процесс разработки и реализации бизнес-проектов по развитию сельских территорий. Участие помогает молодым аграриям расширять свои знания в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве.

В соответствие с положением о проведении VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер» ее региональные этапы проводятся в субъектах РФ до 28 февраля 2019 года. К участию приглашаются команды из 5 человек из числа школьников (14-18 лет), обучающихся ссузов, студентов, аспирантов, магистрантов вузов. Впервые к участию приглашены также молодые (начинающие) фермеры, имеющие опыт ведения подсобного хозяйства не менее 3 лет, и предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере АПК. Возраст молодых специалистов - 18 до 35 лет.

Номинации игры «Начинающий фермер»:
- животноводство, птицеводство, рыбоводство (аквакультура), пчеловодство;
- растениеводство, садоводство, ландшафтный дизайн;
- полеводство, овощеводство;
- агротуризм;
- сельскохозяйственная кооперация;
- пищевая переработка;
- свободная тема.

Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду, подготовить бизнес-план и подать заявку в региональный организационный комитет. Сроки проведения и порядок подачи заявок можно уточнить у координаторов игры в своем регионе.

Дополнительная информация: Положение,приложения, список координаторов на сайте https://rssm.su/

Пресс-служба РССМ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос