09.01.2019

22 заветных желания исполнено в рамках проекта «Мечтай со мной»: как это было?


Благотворительный проект «Мечтай со мной» помогает исполнять желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет), которые страдают от заболеваний, угрожающих их жизни.



«Мечтай со мной» реализуется в рамках Года добровольца в России и является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.

Марафон по исполнению 20 желаний до конца 2018 года начался 25 октября, когда командой проекта были исполнены мечты 7-летнего Кирилла Степанова из Чебоксар (мальчик стал машинистом поезда) и 71-летнего казанца Александра Маринина, который побывал в Троице-Сергиевой лавре.

3 ноября Денис Санаев из Екатеринбурга вместе с мамой оказался за кулисами циркового шоу. Спустя два дня 10-летняя Рузиля Валиева из Нижнекамска встретилась с игроками любимого баскетбольного клуба УНИКС.

8 ноября 10-летний Андрей Максимов из города Гусь-Хрустальный побывал на заводе Ford Sollers в городе Елабуга, где мальчику показали, как происходит сборка автомобиля. Через четыре дня в Туапсе 4-летняя Галина Ефимова встретилась с героями любимого мультфильма «Холодное сердце».

В середине ноября волонтёры помогли 70-летней Нелли Сухоребрий из Иркутска побывать на Байкале. 21 ноября исполнилась мечта 15-летнего «хрустального мальчика» Арсения Лесника из Екатеринбурга, который испытал по-настоящему экстремальные впечатления, посетив парк развлечений. На следующий день 12-летний Даниил Щеглов из Нижегородской области попал на тренировочный центр компании S7, где прошёл обучение авиа пилотированию на специальном симуляторе. 25 ноября 6-летняя Руслана Щербина из Орла снялась в новогоднем рекламном ролике.

Декабрь начался с исполнения мечты 7-летней Мелании Алексеевой из Чебоксар, ставшей актрисой любимого киножурнала «Ералаш».

13 декабря 5-летний Саша Тарбеев из Иркутска исполнил свою мечту - он стал машинистом, пройдя обучение вождению поезда на симуляторе и запустив самостоятельно настоящий локомотив. 22 декабря 9-летняя Полина Дмитриева из Рязанской области поплавала с дельфинами.

24 декабря волонтеры в рамках проекта «Мечтай со мной» помогли 91-летней Александре Михайловне Кореневой из Орловской области приехать в Москву и осуществить давнюю мечту - посетить Красную площадь и возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.
26 декабря в Архангельской области исполнилось заветное желание 76-летней Галины Федоровны Чирковой, которая мечтала издать сборник собственных стихотворений. В Центральной библиотеке города Коряжма прошел поэтический вечер в честь выпуска книги с произведениями Галины Федоровны.

3-5 декабря в Москве проходил Международный форум добровольцев, на котором был также представлен проект «Мечтай со мной». Во время Форума любой желающий мог подойти к стенду проекта и вытянуть один из конвертов с желаниями детей, чтобы потом исполнить их. Тогда же к проекту присоединился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

5 декабря 2018 года глава государства вытянул пять последних конвертов с мечтами детей.

Президент исполнил первое заветное желание уже через три дня, когда для 8-летней Вероники Макаровой была проведена экскурсия по «Мосфильму» режиссером Кареном Шахназаровым. Также девочка встретилась с Никитой Михалковым, организовавшим для нее поход на театральное представление, и с Владимиром Машковым, пригласившим Веронику на репетицию актеров. 15 декабря состоялась вторая мечта, которую обещал исполнить Владимир Путин. 14-летний «хрустальный мальчик» Артём Пальянов из Ленинградской области посмотрел на Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. 20 декабря Президент России встретился с Региной Парпиевой из Нижегородской области и дал ей эксклюзивное интервью. Именно об этом мечтала девочка, полностью потерявшая зрение 9 лет назад.

25 декабря подросток из Башкирии Арслан Каипкулов исполнил свою мечту - он попал на борт президентского самолёта, чтобы снять материал об этом самолете. 27 декабря 10-летний Николай Кузнецов из Ставропольского края встретился с Владимиром Путиным в официальной резиденции Президента в Кремле. Мальчик побеседовал с главой государства и попросил его подписать экипировку для занятий самбо.

За эти два месяца в проекте «Мечтай со мной» приняли участие и другие государственные деятели. Благодаря заместителю председателя Правительства Татьяне Голиковой 7-летняя москвичка Лиза Кованова научилась верховой езде. А Президент Татарстана Рустам Минниханов организовал поездку в Иннополис 11-летнего Льва Захаринского из Красноярского края, мечтавшего узнать, как устроен Университет самого молодого города России.

За каждым из этих сообщений об исполненных мечтах стоит непростая судьба человека, обрамляемая борьбой за жизнь и надеждой. Команда «Мечтай со мной» искренне рада, что к проекту присоединяются волонтеры, партнерские организации, представители Правительства и других органов власти, а также губернаторы. Чудеса должны случаться не только накануне Нового года, поэтому марафон по исполнению заветных желаний продолжится в 2019-м году.


https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос