09.01.2019

В 2019 году Роскультцентр устроит перезагрузку


Новый год – время душевного полета и состояния, когда ты начинаешь по-настоящему верить, что у всех мечтаний есть реальный шанс на воплощение.


Провожая уходящий год, мы начинаем упорно копаться в себе, вспоминать все взлеты и падения, приятные знакомства и тяжелые расставания, а еще самые смелые поступки, на которые нам хватило духа.

Для Роскультцентра 2018 стал первым полноценным годом работы, который был насыщен организацией проектов для влюбленных в искусство молодых людей.

Прислушиваясь к трендам, продумывая новые форматы и концепции, Центр поддержки молодежных творческих инициатив не останавливался на достигнутом и никогда не боялся экспериментировать. Пример тому Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида-2018», где произошла удачная коллаборация фольклорной музыки и рэпа на Народной смене «Вместе», а четвертая смена «Экспериментальная сцена» объединила театралов и литераторов. Участникам форума удалось найти новые точки соприкосновения, казалось бы, разных направлений искусства. В результате чего родились новые музыкальные и литературные произведения, театральные перформансы и видеоработы.

Полученный опыт вселяет уверенность, что начало 2019 должно ознаменоваться чем-то новым и необычным. Сегодня социальные сети отражают все, что происходит с нами в реальности. Поэтому Роскультцентр меняет формат работы в информационном пространстве и начинает освещать темы всех проектов в одном сообществе ВКонтакте.

Урбанистический хакатон «Города», Национальная премия для молодых авторов «Русские рифмы», «Русское слово», Конкурс молодых исполнителей «И не только балалайка» и Национальная молодёжная кинопремия телепортируются в основную группу. Теперь здесь будет сконцентрировано внимание подписчиков.

Форум «Таврида» остается по своему прежнему адресу. И совсем скоро начнет пробуждать интерес творческой элиты страны отправиться за поиском новых культурных смыслов.

Подводя итоги года, становится очевидно, что в результате коллаборация разных стилей появляется множество успешных проектов. 2019 станет еще более экспериментальным периодом в развитии Роскультцентра. Уверены, что в результате страна увидит рождение новых имен в сфере театра, киноиндустрии, урбанистки, музыки и других направлений.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос