26.12.2018

В канун Нового года артековцы увозят с собой веру в исполнение заветных желаний

Три недели смены «Артековские стартапы» завершились прощальным вечером на Дворцовой площади. Более 1700

Гостем праздника стал Дед Мороз – он вручил артековцам новогодние подарки и «принял к исполнению» самые заветные детские желания.

Со сцены Дворцовой площади итоги смены подвели руководители детских лагерей «Артека» Дмитрий Демченко, Валерий Мельник, Дмитрий Чип и Надежда Уденеева. Обращаясь к детям, они выразили надежду, что каждый за это время смог завести новых друзей и открыть что-то новое в самом себе. В преддверии самого волшебного праздника они пожелали всем ребятам, чтобы новый 2019 год принес побольше счастливых моментов, а еще – чтобы дружба, которая зародилась на берегу Черного моря, никогда не заканчивалась.

Артековская смена – это три удивительные недели, в течение которых у каждого артековца есть возможность проявить свои лучшие качества и поучаствовать в борьбе за знак общественного признания «Звезда Артека».  Напомним, награда вручается в конце каждой смены, а лауреатов в своих лагерях выбирают сами ребята. Обладателями звания в 14-ю смену стали Рафаэль Гильмурахманов из Уфы (д/л «Морской»), Владислав Рыбкин из Санкт-Петербурга (д/л «Янтарный»), Сабрина Камышева из Бахчисарая (д/л «Хрустальный»), Амелия Тарасенко из Новороссийска (д/л «Кипарисный») и Дарья Таранникова из Воронежской области (д/л «Лазурный»).

«Эта смена была полна яркими событиями и проектами, которые дают возможность попробовать себя в совершенно разных направлениях, – рассказывает «звезда» детского лагеря «Лазурный» Дарья Таранникова, которая приехала в «Артек» благодаря победе в детском конкурсе Почты России. Всю смену она работала в своем лагере почтовым комиссаром, благодаря ей артековцы могли отправлять бумажные письма и открытки домой из «Артека». – Здорово, что «Артек» дает нам такие возможности, помогает поверить в себя, в то, что мы можем все, если будем думать и действовать. Например, я в качестве почтового комиссара придумала и реализовала проект «Письмо в будущее». Каждый участник написал письмо самому себе в декабрь 2019 года, в котором поделился своими мечтами и планами. Это заставляет задуматься, чего ты на самом деле хочешь от следующего года, помогает прожить его осознанно и с пользой».

Главным гостем артековского праздника стал, конечно же, Дед Мороз – персонаж, с которым связаны все самые светлые новогодние ожидания. Вместе с ним дети загадали свои заветные желания на Новый год, а стук его волшебного посоха дал уверенность в том, что они обязательно сбудутся! Привез Дед Мороз и особенные подарки – теперь каждый ребенок поедет домой с «Книгой Артека» – живой летописью смены, которую ее участники написали сами. А уже по возвращению в корпуса всех детей под подушками ждали сладкие новогодние сюрпризы от холдинга «Объединенные кондитеры»! Давний партнер детского центра привез 10 000 подарков для артековцев 14 и 15 смен и детей Крыма и Севастополя. «Мы знаем, что каждый день в «Артеке» насыщен событиями, поэтому конфеты, шоколад и печенье зарядят энергией и поднимут настроение. Пройдет время и, без сомнения, каждый, кто побывал здесь, добьется успеха и сохранит лучшие воспоминания о лагере на всю жизнь. Пусть всегда будет «Артек!» – такие теплые слова передали артековцам самые знаменитые кондитеры России.

https://artek.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.12.2016
Курсы «Школы моделей» включают в себя изучение техники дефиле, основ макияжа, парикмахерского искусства и фотопозирования. 








Опрос

Опрос