20.12.2018

Большая пресс-конференция Президента России. Интересные факты и статистика

Сегодня, 20 декабря, в московском Центре международной торговли состоится ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина.



Редакция сайта «Молодой Гвардии» будет присутствовать на конференции и обязательно расскажет о самых ярких моментах. А пока читай о том, как с каждым годом менялась процедура встречи журналистов с Президентом.

История
Сегодняшняя пресс-конференция станет 14-ой с 2001 года, тогда поводом для встречи в формате пресс-конференции стало большое число заявок от СМИ на интервью с Президентом России. Не сходится? Все верно, пресс-конференция не проводилась в 2005 году, а также в 2009-2010 годах, когда главой государства был Дмитрий Медведев (единственная его конференция прошла в 2011 году). Разобрались? Идем дальше!
Тайминг
Рекордно длительная пресс-конференция состоялась 14 февраля 2008 года и продолжалась 4 часа 40 минут. А самой короткой по времени стала первая встреча 2001 года – 1 час 35 минут. Начиная с 2004 года, общение главы государства с журналистами ежегодно продолжалось более трех часов.
Журналисты
С первой конференции в 2001 году число аккредитованных корреспондентов увеличилось в 3,4 раза – с 500 до рекордных 1 700.
Вопросы
В ходе пресс-конференции 2001 года Владимир Путин ответил на вопросы 20 корреспондентов, половина из которых представляла иностранные медиа. Со временем число вопросов значительно выросло. Совсем скоро мы узнаем, сколько удастся задать в этом году. Жди обновлений на сайте!
И еще немного цифр:
– за 3 дня до предстоящей пресс-конференции Владимир Путин начал активно подготавливать статистические данные, уточнять детали у ведомств;
– 136 световых приборов будут освещать площадку встречи Президента с журналистами;
– 18 телекамер запечатлеют событие, чтобы транслировать его на главных каналах России и мира.

Автор фото: 
Яна Качурина

http://www.mger2020.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос