14.12.2018

По зову души и сердца


Итоговый cлет Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» открылся сегодня в Москве. Для участия в нем в столицу приехали добровольцы со всей страны.


Его участники получили сегодня приветствие от Президента России Владимира Владимировича Путина. Российский лидер в своем обращении отметил высокую миссию проекта, именно благодаря ей к движению присоединяются  новые участники как из России, так и из-за рубежа.

«По зову души и сердца вы вносите весомый вклад в реализацию востребованных, социально значимых задач. Поддерживаете ветеранов, ухаживаете за мемориалами и воинскими захоронениями, стремитесь воспитать в подрастающем поколении уважение к ратным, героическим страницам нашей истории, проводите масштабные гражданско-патриотические акции, — говорится в приветствии главы государства. — Задачи «Волонтеров Победы» — поддержка ветеранов, поддержание на должном уровне мемориалов и воинских захоронений, воспитание в молодежи патриотизма и уважения к героическим моментам российской истории».

В ходе мероприятия запланировано подведение итогов года, а также лекции, тренинги и мастер-классы по новым проектам движения. Среди проектов, намеченных на 2019 год, — «Великая Победа», «Моя история», «Связь поколений», «Медиапобеда».

Во время торжественного открытия слета к волонтерам обратился руководитель Росмолодежи Александр Бугаев. Он отметил, что «более душевного, правильного объединения  молодежи представить себе очень сложно».  

«То, что вы делаете – это не просто сохранение исторической памяти, это служение нашему народу. Близится юбилейная дата – 75-я годовщина Великого дня, над подготовкой которого предстоит огромная работа. Но я уверен, вы сделаете эту работу лучше всех остальных», — отметил руководитель Росмолодежи.

Слет Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» завершится 16 декабря.

 


#волонтерыпобеды#ГодДобровольца#нетолько9мая

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос